当前位置: 首页> 交易信息> 工程建设> 评标结果公示
[河南省][公开招标][设计]河南大学图书综合楼初步设计及施工图设计项目中标候选人公示
发布时间:2022-08-04 17:17:44 浏览:
我要打印 】 字体:【
    河南大学图书综合楼初步设计及施工图设计项目(招标编号为豫工程20220594001)于2022-07-27在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南省纺织建筑设计院有限公司

上海同大规划建筑设计有限公司

中国建筑西北设计研究院有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

9180000.000

10186600.000

8621800.000

项目负责人

廖松

张其根

高朝君

质量

足国家现行设计规范及招标人要求,通过上级主管部门的审批

满足国家现行设计规范及招标人要求,通过上级主管部门的审批

满足国家现行设计规范及招标人要求,通过上级主管部门的审批

工期(交货期)

80

80

80

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程20220594001001 上海同大规划建筑设计有限公司 张其根 其他 设计负责人 310***********321X 一级注册建筑师(国家级大师) 033101257
2 豫工程20220594001001 中国建筑西北设计研究院有限公司 高朝君 其他 设计负责人 420***********5230 一级注册建筑师 20046100473
3 豫工程20220594001001 河南省纺织建筑设计院有限公司 廖松 其他 设计负责人 410***********3016 一级注册建筑师 20104100666
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程20220594001001 河南省纺织建筑设计院有限公司 经纬●芦山绿色智慧纺纱园办公楼 芦山县产业集中区开发有限公司 2020年08月22日 35606400.00
2 豫工程20220594001001 上海同大规划建筑设计有限公司 方顶项目 A6-09#(草木间酒店) 郑州宜方置业有限公司 2020年09月11日 1749000.00
3 豫工程20220594001001 上海同大规划建筑设计有限公司 悦城 CBD 项目 灵寿县悦椿房地产开发有限公司 2019年01月23日 2627000.00
4 豫工程20220594001001 上海同大规划建筑设计有限公司 兰州新区中小企业金融服务中心项目 EPC 总承包 兰州新区投资控股有限公司 2019年01月02日 9500450.00
5 豫工程20220594001001 上海同大规划建筑设计有限公司 定州润月阁母婴护理中心 灵寿县悦椿房地产开发有限公司 2021年05月07日 518000.00
6 豫工程20220594001001 上海同大规划建筑设计有限公司 郑州红星美凯龙家居博览中心 河南德润置业有限公司 2019年07月29日 3268500.00
7 豫工程20220594001001 中国建筑西北设计研究院有限公司 河南大学科技实验创新楼项目设计 河南大学 2019年12月30日 3085000.00
8 豫工程20220594001001 中国建筑西北设计研究院有限公司 洛阳牡丹博物馆 洛阳旅游发展集团有限公司 2019年05月01日 4640000.00
9 豫工程20220594001001 中国建筑西北设计研究院有限公司 开封国际文化交流中心项目设计 开封发投文化教育投资有限公司 2020年04月27日 29783000.00
10 豫工程20220594001001 中国建筑西北设计研究院有限公司 甘肃简牍博物馆建设项目设计 甘肃简牍博物馆 2019年06月03日 14730000.00
11 豫工程20220594001001 中国建筑西北设计研究院有限公司 中国大运河博物馆 扬州三湾投资发展有限公司 2019年01月23日 41736000.00
12 豫工程20220594001001 中国建筑西北设计研究院有限公司 泾河新城泾河智谷项目(一期)EPC 工程总承包一标段 陕西省西咸新区泾河新城投资发展有限公司 2021年05月06日 11144778.00
13 豫工程20220594001001 河南省纺织建筑设计院有限公司 林州三纬置业有限公司龙山路项目 1#综合酒店(A 区) 林州三纬置业有限公司 2020年03月10日 5005000.00
14 豫工程20220594001001 河南省纺织建筑设计院有限公司 周口一峰梦想城项目 S2#楼 周口益峰房地产开发有限公司 2019年08月08日 6406000.00
15 豫工程20220594001001 河南省纺织建筑设计院有限公司 鹤壁市凯旋广场项目 1-1-A#楼 鹤壁升龙置业有限公司 2021年03月22日 5200000.00
16 豫工程20220594001001 河南省纺织建筑设计院有限公司 新乡市平原新区投资大厦项目 新乡平原示范区投资集团有限公司 2019年12月20日 4811673.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程20220594001001 张其根 上海同大规划建筑设计有限公司 廊坊剪纸文化展览馆 河北佳诺房地产开发有限公司 2021年07月06日 416000.00
2 豫工程20220594001001 张其根 上海同大规划建筑设计有限公司 方顶项目乐颐商务酒店 郑州宜方置业有限公司 2020年12月03日 1150000.00
3 豫工程20220594001001 高朝君 中国建筑西北设计研究院有限公司 良乡校区中医药文化展示馆(B7)项目(方案设计、初步设计、施工图设计) 北京中医药大学 2022年06月08日 3030000.00
4 豫工程20220594001001 高朝君 中国建筑西北设计研究院有限公司 大唐芙蓉园芳林苑酒店提升改造项目工程设计 西安曲江文化旅游股份有限公司 2020年07月20日 1700000.00
5 豫工程20220594001001 高朝君 中国建筑西北设计研究院有限公司 御宴宫提升改造项目工程设计 西安曲江文化旅游股份有限公司 2019年09月16日 2400000.00
6 豫工程20220594001001 廖松 河南省纺织建筑设计院有限公司 能化●养心谷食堂 河南省能化实业有限公司 2021年09月30日 1800000.00
7 豫工程20220594001001 廖松 河南省纺织建筑设计院有限公司 登封市嵩山广场●酒店 河南三建城市发展集团有限公司 2021年08月02日 2700000.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程20220594001001 1.投标人须具备下列资质之一:①工程设计综合资质甲级;②建筑行业设计甲级资质和风景园林工程设计专项乙级(及以上)资质;③建筑行业(建筑工程)设计甲级资质和建筑行业(人防工程)设计乙级(及以上)资质和风景园林工程设计专项乙级(及以上)资质。2拟派设计负责人具有国家壹级注册建筑师执业资格,并具备工程相关专业高级或以上技术职称,为投标人在职员工,与投标人签订劳动合同,投标人已为其至少缴纳2022年1月以来连续六个月的养老保险证明材料。3业绩要求:①企业业绩:投标人2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来已完成1个(含)以上单体建筑面积在5万平方米(不含)以上公共建筑的设计业绩。备注:完整的业绩含合同扫描件及施工图图纸(仅需提供建筑专业施工图纸)和可查询的中标结果公示网页截图(或中标通知书);须在投标文件中提供扫描件。 ②设计负责人业绩:设计负责人2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来已完成1个(含)以上单体建筑面积在5千平方米(不含)以上的中式仿古建筑设计业绩。备注:1.完整的业绩含合同扫描件及施工图图纸(仅需提供建筑专业施工图纸)和可查询的中标结果公示网页截图(或中标通知书);须在投标文件中提供扫描件。2. 中式仿古建筑指带有仿传统屋脊坡屋顶的仿古建筑。3.企业和设计负责人业绩不可以重复。4信誉要求:投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“税收违法黑名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询合格的截图,并加盖投标人公章,查询日期在公告发布之后。若查询有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝其参加本项目投标(如有新的查询路径,以新的查询路径为准)。5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位,不得同时对本项目投标;【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等)】。6财务要求:投标人须提供2019、2020、2021年度财务审计报告(成立不足三年的以成立年算起)。7本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程20220594001001 中国建筑西北设计研究院有限公司 完全响应
2 豫工程20220594001001 上海同大规划建筑设计有限公司 完全响应
3 豫工程20220594001001 河南省纺织建筑设计院有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 设计负责人业绩不符合招标文件要求。
2 郑州市建筑设计院 设计负责人业绩不符合招标文件要求。
3 郑州大学综合设计研究院有限公司 未提供招标文件1.4.1(1)要求的资质证明材料。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南省纺织建筑设计院有限公司18.018.018.018.018.018.018.0
2上海同大规划建筑设计有限公司17.017.017.017.017.017.017.0
3中国建筑西北设计研究院有限公司18.018.018.018.018.018.018.0
4广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司6.06.06.06.06.06.06.0
5智诚建科设计有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
6陕西建工第三建设集团有限公司0.00.00.00.00.00.00.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南省纺织建筑设计院有限公司32.937.639.736.041.039.035.5
2上海同大规划建筑设计有限公司29.033.629.227.024.026.036.0
3中国建筑西北设计研究院有限公司38.339.941.240.042.033.038.5
4广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司22.527.525.520.520.525.530.5
5智诚建科设计有限公司19.524.423.518.017.022.026.0
6陕西建工第三建设集团有限公司20.025.021.017.018.022.027.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南省纺织建筑设计院有限公司 31.92 87.31
2 上海同大规划建筑设计有限公司 38.55 84.81
3 中国建筑西北设计研究院有限公司 26.63 83.62
4 广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司 25.93 56.57
5 智诚建科设计有限公司 27.44 48.93
6 陕西建工第三建设集团有限公司 21.67 43.17
八、公示时间:2022年08月05日至2022年08月08日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南大学
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联系人:宋宇
联系电话:0371-65528803
2022年08月04日
招标一部 签于 2022/08/04 16:41:29