您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 异常公告
郑煤集团公司2018年度煤矿安全改造设备采购项目(42-55包)第44包 局部通风机(含开关、风筒)招标异常公告
【信息】【信息时间:2018/8/10 阅读次数:】【我要打印【关闭】

201879郑煤集团公司2018年度煤矿安全改造设备采购项目于2018731日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、项目情况

项目名称:郑煤集团公司2018年度煤矿安全改造设备采购项目(42-56包)

评标时间:20180731

评标地点:河南省公共资源交易中心第22评标室

评标专家:段文平、贾晓磊、李精草、辛乐仁、徐福建、张军民、朱纪春

二、评标情况

44 局部通风 有效投标人不足三家,招标失败。

废标单位及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

运城宏信通风设备有限公司

矿用产品安全标志证书过期,不满足招标文件第六章“投标书的编制和递交”第3项,认定投标无效。

 

三、发布公告的媒介

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》及《河南省公共资源交易中心网站》上发布。

四、联系事宜

招标代理机构名称:河南省机电设备招标股份有限公司

地址:郑州市郑东新区商务外环路238

联系 人:杜女士 张女士 朱女士

电话:0371-65928024   0371-65921092

招标 人:郑州煤炭工业(集团)有限责任公司

联系 人: 李先生

电话:0371-87785721

五、公告期限:2018810日至2018814日。

各有关当事人对结果有异议的,可以在公告期限内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

附件:
郑煤2018安全改造44包报告3.jpg
郑煤2018安全改造44包报告2.jpg
郑煤2018安全改造44包报告1.jpg
河南省公共资源交易中心门户网