您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
淮滨至信阳高速公路息县至邢集段办公及生活设施采购招标项目XXCJ-1中标候选人公示
【信息】【信息时间:2019/11/8 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        淮滨至信阳高速公路息县至邢集段办公及生活设施采购招标项目项目(招标编号为豫工程20190999001)于2019年11月07日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 山东省博兴县万利达厨业有限公司

 山东东方永兴厨业有限公司

 山东滨州龙海厨房设备有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 705584.00

 665115.00

 680009.00

项目负责人

杨德强

 蔺新敏

 张传卫

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容


    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
山东滨州龙海厨房设备有限公司泗县农村义务教育学生改善计划食堂(储存间)设备采购与安装项目泗县教育体育局2017-07-014957000.00
山东滨州龙海厨房设备有限公司平舆县2018年改善普通高中办学条件仪器设备购置项目B包平舆县教育体育局2018-11-023048800.00
山东滨州龙海厨房设备有限公司登封市外国语高级中学部分设施设备采购项目登封市城市开发建设投资有限公司2017-09-304372481.52
山东省博兴县万利达厨业有限公司甘肃省人民医院兰州新区分院一期工程后勤楼厨房设备及配套设施采购及安装项目甘肃省人民医院2019-05-061299139.00
山东省博兴县万利达厨业有限公司北京大兴国际机场东航基地项目一阶段工程(核心工作区)厨房设备采购及安装工程中国东方航空股份有限公司2019-01-217948556.77
山东省博兴县万利达厨业有限公司兰州现代职业学院食堂及配送中心设备政府采购项目兰州旅游职业学校2017-08-122564300.00
山东东方永兴厨业有限公司石家庄栾城区第六中学食堂厨具购置项目石家庄栾城区第六中学2018-08-162790732.00
山东东方永兴厨业有限公司保定市示范性综合实践基地项目一期食堂设备采购保定市示范性综合实践基地2017-08-173127230.00
山东东方永兴厨业有限公司呼和浩特市纪委职工食堂厨具采购呼和浩特市纪委2018-01-101648843.00
山东东方永兴厨业有限公司寿光渤海实验学校餐厅设备采购寿光渤海实验学校2018-08-071294236.00
山东东方永兴厨业有限公司河北工程大学杂厨项目河北工程大学2019-01-301498912.00
山东滨州龙海厨房设备有限公司舒城县义务教育学生营养改善计划食堂厨具设备采购安装项目舒城县教育局2017-12-281678120.00
山东滨州龙海厨房设备有限公司新密市教育体育局关于购置政通路小学、新华路小学、东大街小学等3所学校装备的项目新密市教育体育局2018-08-281776088.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
11 XXCJ-1 标段投标人资格要求 投标人应具有独立法人资格,持有有效的营业执照,具有相关的经营范围,设施制造、安装、调试、维修保养能力的制造商或代理商。制造商注册资金不低于人民币1000万元,经销代理商注册资金不低于人民币200万元。拟投设施在其营业执照允许生产或经营范围之内(包含“厨房设备”、“厨具配件”等类似字样) 2 XXCJ-1标段业绩要求: 投标人提供近3年内(2016年10月1日至投标截止日),至少独立完成过一个供货合同额不少于50万元的所投标段类似产品的业绩且投标人累计供货合同额不低于100万元(时间以合同签订时间为准)。 3投标人应通过国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)进行查询,被列入严重违法失信企业名单的投标人将被拒绝参加投标活动。 4投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchian.gov.cn)进行信用查询,被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的投标人将被拒绝参加投标活动。
25投标人应通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询,投标人及其法定代表人近三年有行贿犯罪行为的将被拒绝参加投标活动。 6本次招标不接受联合体投标

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1山东东方永兴厨业有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
2山东滨州龙海厨房设备有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
3山东省博兴县万利达厨业有限公司响应招标文件要求的资格能力条件

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1信阳市紫阳厨具设备有限公司不符合招标文件中第三章评标办法2.1.3第三款要求,投标报价超过了招标文件设定的最高投标限价。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东省博兴县万利达厨业有限公司28.0028.0028.0028.0028.00
2山东东方永兴厨业有限公司28.0028.0028.0028.0028.00
3山东滨州龙海厨房设备有限公司28.0028.0028.0028.0028.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东省博兴县万利达厨业有限公司39.0040.0036.5041.0039.00
2山东东方永兴厨业有限公司30.0030.0028.0029.0032.00
3山东滨州龙海厨房设备有限公司26.5024.5025.5025.5027.50

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1山东省博兴县万利达厨业有限公司29.3696.46
2山东东方永兴厨业有限公司29.7387.53
3山东滨州龙海厨房设备有限公司29.9583.85

    八、评标委员会名单:郭秀丽、李庆良、李伟平、李延峰、张培彦

    九、公示时间:2019年11月08日 至 2019年11月10日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号单位名称其他内容
1山东省博兴县万利达厨业有限公司供货质量:满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求;计划供货期:签订合同后15天内
2山东东方永兴厨业有限公司供货质量:满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求;计划供货期:签订合同后15天内
3山东滨州龙海厨房设备有限公司供货质量:满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求;计划供货期:签订合同后15天内

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 中招国诚项目管理有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 侯耀威

                                                                                   话: 15938102670

 

                                                                                                           2019年11月08日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网