您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
南水北调安阳市西部调水工程材料及设备采购南水北调安阳市西部调水工程材料及设备采购五标段中标候选人公示
【信息】【信息时间:2020/9/17 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        南水北调安阳市西部调水工程材料及设备采购(四、五标段)招标公告项目(招标编号为豫工程20200322005)于2020年09月14日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南龙卓电力科技有限公司

 江苏华彤电气股份有限公司

 河南华东工控技术有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 12979913.000

 13322888.000

 13109990.000

项目负责人

孙琦

 赵晨

 杜少雄

质量

符合国家质量验收备案标准

符合国家质量验收备案标准

符合国家质量验收备案标准

工期(交货期/天)

90

90

45


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容


    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南华东工控技术有限公司南水北调登封应急供水(EPC) 模式项目电气一次设备采购河南水建集团有限公司2019-10-283750000.00
河南龙卓电力科技有限公司郑州钜信奥莱实业有限公司“郑州首创奥特莱斯”项目郑州祥意电力工程有公司2018-03-1510450000.00
河南龙卓电力科技有限公司登封中禾商务商务中心配电工程(二期)电气设备2项目登封裕祥电力有限公司2018-10-15836420.00
河南龙卓电力科技有限公司郑州丰益置业有限公司“源升金锣湾福园A09地块”供配电启晗电力建设集团有限公司2017-12-047100000.00
河南龙卓电力科技有限公司郑州华南城EPC项目高低压配电柜成套设备采购合同湖北泓源鼎盛电力工程有限公司2019-03-2515650000.00
河南龙卓电力科技有限公司城际郑州铁路地区单身宿舍及食堂项目(电源设备)中国铁路郑州局集团有限公司郑州及程指经部2019-06-20804696.00
江苏华彤电气股份有限公司正弘国际广场配电工程河南尚隆电力工程有限公司2017-08-1015000000.00
江苏华彤电气股份有限公司盛虹炼化一体化一期工程临时电项目盛虹炼化(连云港)有限公司2018-01-296300000.00
江苏华彤电气股份有限公司60万吨/年化工轻烃改质项目宁波庆融商贸有限公司2019-04-225180000.00
河南华东工控技术有限公司河南省水利第一工程局南乐供水项目设备采购(泵站电器设备)河南省水利第一工程局2018-07-101287373.00
江苏华彤电气股份有限公司原药材库1号车间、原药材库3号车间扬子江药业集团江苏龙凤堂中药有限公司2018-05-218849000.00
江苏华彤电气股份有限公司江苏德邦兴华化工股份有限公司35万吨/年合成氨系列产品项目-110KV输变电站工程连云港智源电力设计有限公司2019-12-163990000.00
河南华东工控技术有限公司河南水利第一工程局南水北调登封供水工程(一期)泵站河南省水利第一工程局2019-02-285900000.00
河南华东工控技术有限公司固始县引鲇入固饮水工程低压、自控系统设备郑州江宇水务工程有限公司2019-05-132298000.00
河南华东工控技术有限公司新密洧水河污水处理厂工程设备(二)电气十标段中原环保新密水务有限公司2019-05-277016901.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
1(1)投标人应为中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的制造商或集成商,并提供三证合一的营业执照; (2)投标人须具有国家有关行业管理部门颁发的生产资质证明、有效的产品型式试验报告; (3)投标人须提供2017年8月1日以来所投标段类似的业绩合同(以合同原件的扫描件为准); (4)投标人应具有良好的商业信誉,没有被处于责令停产、财产被冻结、接管、破产状态; (5)近三年财务状况良好(2017、2018、2019),提供经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(若企业成立不足三年则从成立年份算起,提供相应年份的经审计完整合法有效的财务审计报告); (6)对被列入“中国执行信息公开网--全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人的、“中国政府采购网--政府采购严重违法失信行为记录名单”的,被列入“国家税务总局--重大税收违法案件信息公布栏”重大税收违法案件当事人的,被列入信用中国失信惩戒对象、信用河南黑名单、水利建设市场监管平台失信黑名单的,禁止其参与本项目投标活动(如参与,其中标无效)。 (7)投标人及授权委托人须在“水利建设市场监管平台”进行信息公开,未进行

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1河南龙卓电力科技有限公司响应
2江苏华彤电气股份有限公司响应
3河南华东工控技术有限公司响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1许昌许继配电股份有限公司投标文件封面未加盖投标单位电子签章
2河南科瑞电气有限公司未提供投标保证金

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南龙卓电力科技有限公司23.0020.5021.5023.0023.1024.0024.00
2江苏华彤电气股份有限公司22.0020.5022.0022.5021.7023.0020.50
3河南华东工控技术有限公司20.0019.5020.5020.5022.0022.5019.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南龙卓电力科技有限公司30.0030.0030.0031.0033.0034.0033.50
2江苏华彤电气股份有限公司28.0028.0026.0029.0030.2027.0025.50
3河南华东工控技术有限公司26.0026.5026.0029.0030.0029.0023.50

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1河南龙卓电力科技有限公司33.8088.17
2江苏华彤电气股份有限公司33.5983.00
3河南华东工控技术有限公司35.0082.71

    八、评标委员会名单:李贺民、刘宏、孟程、时常青、王铁民、于书礼、张鹏宇

    九、公示时间:2020年09月17日 至 2020年09月22日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南成华招标服务有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 孙晓琳

                                                                                   话: 13213169213

 

                                                                                                           2020年09月17日

评标监控相关信息公示

附件:
中标候选人公示.pdf
河南省公共资源交易中心门户网