您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
2018年高发公司经营路段高速公路交通安全综合整治工程GFJA-1中标候选人公示
【信息】【信息时间:2018/11/8 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        2018年高发公司经营路段高速公路交通安全综合整治工程施工招标项目(招标编号为豫工程20180813001)于2018年11月07日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南省高速公路实业开发有限公司

 河南瑞航路业股份有限公司

 安徽昌达道路设施工程有限责任公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 22381533.00

 22284093.00

 23503510.00

项目负责人

李航滨

 刘华钧

 梅明泉

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
安徽昌达道路设施工程有限责任公司其他梅明泉项目经理342xxxxxxxxxxx0436一级建造师皖134121208323
河南省高速公路实业开发有限公司其他李航滨项目经理410xxxxxxxxxxx0010一级建造师豫141060805787
安徽昌达道路设施工程有限责任公司其他刘前虎项目总工342xxxxxxxxxxx0996安全生产考核合格证皖交安B(17)G00199
河南省高速公路实业开发有限公司其他盖玉京项目总工370xxxxxxxxxxx3412安全生产考核合格证豫交安B(05)G30266
河南瑞航路业股份有限公司其他刘华钧项目经理342xxxxxxxxxxx5973一级建造师豫141070906566
河南瑞航路业股份有限公司施工员郑磊明项目总工410xxxxxxxxxxx5011安全生产考核合格证豫交安B(14)G05954

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省高速公路实业开发有限公司杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路交安工程施工第JA-1合同段湖南岳常高速公路开发有限公司2013-08-2135141069.00
河南省高速公路实业开发有限公司杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路交安工程施工第JA-3合同段湖南岳常高速公路开发有限公司2013-08-2140879877.00
河南瑞航路业股份有限公司湖南省溆浦至怀化高速公路项目交通安全设施工程施工第37 标段湖南省溆怀高速公路建设开发有限公司2013-08-0120748354.00
河南省高速公路实业开发有限公司杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路交安工程施工第JA-2合同段湖南岳常高速公路开发有限公司2013-08-2137075924.00
安徽昌达道路设施工程有限责任公司哈尔滨至同江段高速公路安全设施工程哈尔滨新科高速公路有限公司2013-04-0532045800.00
安徽昌达道路设施工程有限责任公司昆武高速公路交通安全设施工程昆武高速公路管理处2013-07-2931556211.45
河南瑞航路业股份有限公司河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程设施工程施工JA2-8 标段河北省高速公路张承承德段筹建处2015-08-1521189784.00
河南瑞航路业股份有限公司2016年日南高速公路兰考至尉氏段路面养护专项工程开封市兰尉高速公路发展有限公司2016-06-2530600849.00
安徽昌达道路设施工程有限责任公司桂林至北海高速公路交通安全设施工程第二标段广西港建高速公路有限公司2014-03-2530834264.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩
       
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南瑞航路业股份有限公司河南省许平南高速公路有限责任公司兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程XPN-YH-4 标段河南省许平南高速公路有限责任公司2013-10-3019506681.00
河南瑞航路业股份有限公司河南省交通运输厅高速公路濮阳至鹤壁管理处日常维修保养工程施工PHYH-2 标段河南省收费还贷高速公路管理有限公司濮鹤分公司2015-07-0115573664.00
安徽昌达道路设施工程有限责任公司哈尔滨至同江段高速公路安全设施工程哈尔滨新科高速公路有限公司2013-04-0532045800.00
安徽昌达道路设施工程有限责任公司桂林至北海高速公路交通安全设施工程第二标段广西港建高速公路有限公司2014-03-2530834264.00
安徽昌达道路设施工程有限责任公司昆武高速公路交通安全设施工程昆武高速公路管理处2013-07-2931556211.45
河南省高速公路实业开发有限公司商丘分公司永登高速公路K0+000-K45+936段交安设施维修保养工程河南中原高速公路股份有限公司2014-12-31992596.11
河南省高速公路实业开发有限公司商丘分公司永登高速公路K0+000-K45+936段交安设施维修保养工程河南中原高速公路股份有限公司2016-12-30523811.32
河南省高速公路实业开发有限公司杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路交安工程施工第JA-3合同段湖南岳常高速公路开发有限公司2013-08-2140879877.00
河南瑞航路业股份有限公司湖南省溆浦至怀化高速公路项目交通安全设施工程施工第37 标段湖南省溆怀高速公路建设开发有限公司2013-08-0120748354.00
河南瑞航路业股份有限公司河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程设施工程施工JA2-8 标段河北省高速公路张承承德段筹建处2015-08-1521189784.00

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
1具备公路养护工程二类甲级资质且同时具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)一级资质。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1河南省高速公路实业开发有限公司完全响应
2安徽昌达道路设施工程有限责任公司完全响应
3河南瑞航路业股份有限公司完全响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1安徽省高路建设有限公司投标文件投标函工程质量未按照招标文件规定的格式、内容填写.

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南省高速公路实业开发有限公司27.0027.0027.0027.0027.0027.0027.00
2河南瑞航路业股份有限公司27.0027.0027.0027.0027.0027.0027.00
3安徽昌达道路设施工程有限责任公司26.0026.0026.0026.0026.0026.0026.00
4山西路众道桥有限公司24.0024.0024.0024.0024.0024.0024.00
5吉林省嘉鹏集团有限公司21.0021.0021.0021.0021.0021.0021.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南省高速公路实业开发有限公司19.1017.4017.3018.6019.4018.8017.20
2河南瑞航路业股份有限公司17.6016.9016.2017.9017.4015.0016.10
3安徽昌达道路设施工程有限责任公司15.4015.6015.6016.4014.9013.0014.40
4山西路众道桥有限公司15.3015.8015.8016.4015.2013.0014.00
5吉林省嘉鹏集团有限公司15.9015.7017.1016.8015.7013.4014.20

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1河南省高速公路实业开发有限公司49.5594.81
2河南瑞航路业股份有限公司49.4293.15
3安徽昌达道路设施工程有限责任公司48.2989.33
4山西路众道桥有限公司49.0188.08
5吉林省嘉鹏集团有限公司49.8686.40

    八、评标委员会名单:陈玉英、邓卫峰、于丽莉、张卫东、张银鹏、张志华、周斌

    九、公示时间:2018年11月08日 至 2018年11月12日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南高速公路监理咨询有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 李女士

                                                                                   话: 0371-68969026

 

                                                                                                           2018年11月08日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网