您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
商丘市中医院医疗设备采购项目(ICU等相关设备)中标候选人公示
【信息】【信息时间:2019/11/8 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        商丘市中医院医疗设备采购项目(ICU等相关设备)项目(招标编号为豫工程20190949001)于2019年11月07日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

        豫工程20190949001001

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南双合医疗设备销售有限公司

 连云港翰科医疗器械有限公司

 河南胜于蓝商贸有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 577200.00

 596000.00

 588000.00

项目负责人

马聚勤

 熊申伟

 刘峰

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

30

30

30

        豫工程20190949001002

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 国药控股河南医疗科技有限公司

 重庆医药集团河南有限公司

 郑州环芳科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 360000.00

 318000.00

 399000.00

项目负责人

弓自强

 李索想

 闫琪硕

质量

合格

合格、符合国家标准

合格

工期(交货期/天)

5

8

10

        豫工程20190949001003

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 国药集团河南省医疗器械有限公司

 郑州耀佳医疗器械有限公司

 河南省海丽声医疗器械有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 2099000.00

 2178000.00

 2150000.00

项目负责人

彭亚娜

 贾军胜

 许珊珊

质量

合格

合格

满足采购要求,符合国家质量标准、行业标准,验收合格

工期(交货期/天)

30

30

30


    1.1中标候选人项目管理人员情况

        豫工程20190949001001

        无此项内容

        豫工程20190949001002

        无此项内容

        豫工程20190949001003

        无此项内容


    1.2中标候选人企业业绩

        豫工程20190949001001

        无此项内容

         豫工程20190949001002

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
重庆医药集团河南有限公司商丘市第一人民医院手术室临床设备采购项目商丘市第一人民医院2019-05-222230000.00
国药控股河南医疗科技有限公司郑州大学第五附属医院连续性肾脏替代治疗设备采购郑州大学第五附属医院2018-12-15390000.00
重庆医药集团河南有限公司漯河市第三人民医院运动心肺测试系统采购项目漯河市第三人民医院2019-06-19735000.00

        豫工程20190949001003

        无此项内容


    1.3中标候选人项目负责人业绩

        豫工程20190949001001

        无此项内容

        豫工程20190949001002

        无此项内容

        豫工程20190949001003

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

        豫工程20190949001001
序号资格能力条件
11)投标人为具有独立法人资格和合法经营资格,经营范围包含:医疗器械的生产(制造商)或销售(代理商); 2)投标人须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证(或经营备案凭证)》;具有厂家针对本次项目的授权书。 3)具有良好的社会信誉,投标人(法人)、投标人的法定代表人没有被列入“失信被执行人”,投标人投标时须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询信息; 4)本次项目不接受联合体投标。
        豫工程20190949001002
序号资格能力条件
11)投标人为具有独立法人资格和合法经营资格,经营范围包含:医疗器械的生产(制造商)或销售(代理商); 2)投标人须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证(或经营备案凭证)》;具有厂家针对本次项目的授权书。 3)具有良好的社会信誉,投标人(法人)、投标人的法定代表人没有被列入“失信被执行人”,投标人投标时须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询信息; 4)本次项目不接受联合体投标。
        豫工程20190949001003
序号资格能力条件
11)投标人为具有独立法人资格和合法经营资格,经营范围包含:医疗器械的生产(制造商)或销售(代理商); 2)投标人须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证(或经营备案凭证)》;具有厂家针对本次项目的授权书。 3)具有良好的社会信誉,投标人(法人)、投标人的法定代表人没有被列入“失信被执行人”,投标人投标时须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询信息; 4)本次项目不接受联合体投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

        豫工程20190949001001
序号中标候选人响应情况
1河南双合医疗设备销售有限公司响应
2连云港翰科医疗器械有限公司响应
3河南胜于蓝商贸有限公司响应
        豫工程20190949001002
序号中标候选人响应情况
1国药控股河南医疗科技有限公司响应
2郑州环芳科技有限公司响应
3重庆医药集团河南有限公司响应
        豫工程20190949001003
序号中标候选人响应情况
1国药集团河南省医疗器械有限公司响应
2郑州耀佳医疗器械有限公司响应
3河南省海丽声医疗器械有限公司响应

    三、废标情况及原因

        豫工程20190949001001

        无废标情况

        豫工程20190949001002

序号单位名称废标原因
1河南海王医疗器械有限公司所投产品生产厂家医疗器械生产许可证过期.

        豫工程20190949001003

        无废标情况


    四、报价修正

        豫工程20190949001001

        无报价修正

        豫工程20190949001002

        无报价修正

        豫工程20190949001003

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

        豫工程20190949001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南双合医疗设备销售有限公司14.0013.0013.0013.0014.00
2连云港翰科医疗器械有限公司6.004.006.005.004.00
3河南胜于蓝商贸有限公司7.005.006.005.005.00

        豫工程20190949001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1国药控股河南医疗科技有限公司15.0013.0014.0014.0014.00
2重庆医药集团河南有限公司16.0014.0014.0014.0013.00
3郑州环芳科技有限公司8.005.006.005.005.00

        豫工程20190949001003

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1国药集团河南省医疗器械有限公司14.0013.0013.0013.0014.00
2郑州耀佳医疗器械有限公司10.0010.0010.0010.009.00
3河南省海丽声医疗器械有限公司6.005.006.006.005.00

    六、所有投标人技术标评分情况
        豫工程20190949001001
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南双合医疗设备销售有限公司39.0037.5039.0037.5037.50
2连云港翰科医疗器械有限公司38.0036.0037.0036.0036.00
3河南胜于蓝商贸有限公司30.0030.0031.0030.0030.00
        豫工程20190949001002
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1国药控股河南医疗科技有限公司40.0037.0040.0038.0038.00
2重庆医药集团河南有限公司31.0027.0031.0028.0027.00
3郑州环芳科技有限公司27.0024.0028.0025.0024.00
        豫工程20190949001003
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1国药集团河南省医疗器械有限公司40.0037.0039.0036.0040.00
2郑州耀佳医疗器械有限公司9.008.0010.008.007.00
3河南省海丽声医疗器械有限公司11.0010.0012.0010.0010.00

    七、所有投标人总得分情况
        豫工程20190949001001
序号单位名称报价得分总得分
1河南双合医疗设备销售有限公司37.8489.34
2连云港翰科医疗器械有限公司36.2477.84
3河南胜于蓝商贸有限公司36.9272.72
        豫工程20190949001002
序号单位名称报价得分总得分
1国药控股河南医疗科技有限公司36.8689.46
2重庆医药集团河南有限公司37.2980.29
3郑州环芳科技有限公司34.0065.40
        豫工程20190949001003
序号单位名称报价得分总得分
1国药集团河南省医疗器械有限公司38.0189.81
2郑州耀佳医疗器械有限公司36.1754.37
3河南省海丽声医疗器械有限公司36.8253.02

    八、评标委员会名单:程思康、郭丙杰、马宏、宋卫东、吴保民

    九、公示时间:2019年11月08日 至 2019年11月11日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

        豫工程20190949001001

        无此项内容

        豫工程20190949001002

        无此项内容

        豫工程20190949001003

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南省机电国际招标有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 陈正凯

                                                                                   话: 13523535308

 

                                                                                                           2019年11月07日

河南省公共资源交易中心门户网