您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
河南高速公路发展有限责任公司2019年3月-2020年2月交通机电专项改造工程勘察设计单位入围河南高速公路发展有限责任公司2019年3月-2020年2月交通机电专项改造工程勘察设计单位入围中标候选人公示
【信息】【信息时间:2019/3/15 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        河南高速公路发展有限责任公司2019年3月-2020年2月交通机电专项改造工程勘察设计单位入围项目(招标编号为豫工程20190061001)于2019年03月14日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南省交通规划设计研究院股份有限公司

 西安公路研究院

 中设设计集团股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 0.000

 1000000.00

 0.000

项目负责人

杜俊旺

 谢娟

 刘轰

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南省交通规划设计研究院股份有限公司其他杜俊旺项目经理410xxxxxxxxxxx5019教授级高级工程师A19120900082
西安公路研究院其他谢娟项目经理320xxxxxxxxxxx2846正高级工程师0082921
中设设计集团股份有限公司其他刘轰项目经理142xxxxxxxxxxx5719研究员级高级工程师201701300009

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省交通规划设计研究院股份有限公司郑州机场至周口西华高速公路二期(航空港经济综合实验区东环高速)河南省机西高速公路建设有限公司2014-04-1435068600.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段勘察设计及设计咨询项目(勘察设计LMSJ-1)河南省收费还贷高速公路管理中心2017-10-2149208618.00
西安公路研究院国家高速公路榆蓝线(G65E)延长至黄龙公路工程勘察设计陕西省交通建设集团公司2016-09-1559852179.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司淮滨至信阳高速公路息县至邢集段河南淮信高速公路有限公司2016-06-1682160000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司商丘至登封高速公路郑州境段河南中原高速公路股份有限公司新登分公司2014-04-1852668000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司商丘至登封高速公路开封市境段河南中原高速公路股份有限公司杞登分公司2013-02-1949360000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司郑州机场至周口西华高速公路(一期)河南省机西高速公路建设有限公司2012-12-1054316000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司焦作至桐柏高速公路登封至汝州段河南如意高速公路有限公司2012-12-1237900000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司周口至南阳高速公路河南宛龙高速公路有限公司2016-09-26154500000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司兰考至原阳高速公路封丘至原阳段勘察设计新乡市交通运输局2017-08-1646050000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司三门峡至淅川高速公路西坪至寺湾(豫鄂界)段勘察设计河南省收费还贷高速公路管理中心三门峡至淅川高速公路建设项目部2011-12-2538600000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司郑州至西峡高速公路尧山至栾川段勘察设计河南省尧栾西高速公路建设有限公司2016-05-2693960000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司郑州至西峡高速公路栾川至双龙段勘察设计LSSJ-01标段河南省尧栾西高速公路建设有限公司2016-12-1559690000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司新晋高速公路块村营至营盘(省界)段新乡荣盛高速公路建设有限公司2016-08-0997360111.00
西安公路研究院省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路工程勘察设计陕西省高速公路建设集团公司2016-09-0976507675.00
西安公路研究院重庆江津至贵州习水(重庆境)高速公路中电建路桥集团重庆江习高速公路投资发展有限公司2015-06-011800000.00
西安公路研究院京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)公路勘察设计京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程建设管理办公室2012-07-305598688.00
西安公路研究院徐州至明光高速公路江苏段、宿州至扬州高速公路江苏段交通工程设计项目(XMSY-SJ-2)江苏省交通工程建设局2015-12-011250000.00
中设设计集团股份有限公司新疆G3012线和硕至库尔勒高速公路机电系统改造工程一阶段施工图设计新疆维吾尔自治区公路管理局2017-05-032030000.00
中设设计集团股份有限公司珲春至乌兰浩特高速公路吉林至机场段改扩建工程建设项目吉林省高速公路集团有限公司2016-04-2721111358.00
西安公路研究院陕西省神米线神木至佳县至米脂高速公路工程勘察设计陕西交通技术咨询有限公司2012-05-0160752200.00
西安公路研究院凤翔至彬县至旬邑高速公路第N1合同段工程勘察设计陕西宝汉高速公路建设管理有限公司2011-12-0171150000.00
西安公路研究院G569线北山(蒙甘界)至仙米寺(甘青界)高速公路工程勘察设计武威交通建设有限责任公司2015-04-0112099600.00
西安公路研究院吴起至定边高速公路工程勘察设计陕西省交通建设集团公司2009-05-0148600000.00
西安公路研究院昆明市寻甸县功山至东川高速公路公路工程设计江苏省交通科学研究院股份有限公司2014-01-012450000.00
中设设计集团股份有限公司海安至启东高速公路主体工程勘察设计项目江苏省交通工程建设局2013-06-0174866630.00
中设设计集团股份有限公司京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建工程勘察设计DWSJ-2合同段新疆维吾尔自治区交通建设管理局2015-03-2232598558.00
中设设计集团股份有限公司江都至六合高速公路交通工程及沿线设施江苏省交通工程建设局2009-09-013727458.00
中设设计集团股份有限公司京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程初步勘察设计项目江苏交通控股有限公司2017-10-25206900000.00
中设设计集团股份有限公司京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程初步勘察设计项目江苏交通控股有限公司2017-10-25206900000.00
中设设计集团股份有限公司苏锡常南部高速公路常州至无锡段主体工程勘察设计项目CX-SJ-1标段江苏省交通工程建设局2016-05-2693515828.00
中设设计集团股份有限公司连云港港主体港区北疏港高速公路附属工程施工图设计连云港市港口管理局2008-06-0213881146.00
中设设计集团股份有限公司汕昆高速公路龙川至怀集段A1合同段勘察设计广东省南粤交通投资建设有限公司2013-06-1345195436.00
中设设计集团股份有限公司海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路第4标段海南省交通运输厅2013-01-0151885555.00
中设设计集团股份有限公司五峰山过江通道南北公路接线主体工程勘察设计项目WFS-SJ-1标段勘察设计江苏省交通工程建设局2017-04-0748260000.00
中设设计集团股份有限公司滇中产业聚集区(新区)长水至广通高速公路建设项目勘察设计合同协议书(第2合同段)长广高速公路建设指挥部2013-09-0976780000.00
中设设计集团股份有限公司弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ2标段云南弥玉高速公路投资开发有限公司2017-08-2126577893.00
中设设计集团股份有限公司江都至海安高速公路交通工程及沿线设施江苏省交通工程建设局2007-04-0143952802.00
中设设计集团股份有限公司白沙快速出口路两阶段初步设计海南省交通运输厅2017-07-1830933070.00
中设设计集团股份有限公司阜兴泰高速公路兴化至泰州段勘察设计江苏省交通工程建设局2013-05-0133812451.00
中设设计集团股份有限公司临沂至连云港高速公路交通工程及沿线设施江苏省交通工程建设局2007-04-0143621498.00
中设设计集团股份有限公司南通至洋口港区高速公路交通工程设计江苏省交通工程建设局2013-09-011024326.00
中设设计集团股份有限公司宿迁至新沂高速公路交通工程及沿线设施江苏省交通工程建设局2010-04-011555935.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩
       
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省交通规划设计研究院股份有限公司郑州机场至周口西华高速公路(一期)河南省机西高速公路建设有限公司2012-10-1054316000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司兰考至原阳高速公路封丘至原阳段勘察设计新乡市交通运输局2017-08-1646050000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司郑州至西峡高速公路尧山至栾川段勘察设计河南省尧栾西高速公路建设有限公司2016-05-2693960000.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司郑州机场至周口西华高速公路二期(航空港经济综合实验区东环高速)河南省机西高速公路建设有限公司2014-04-3035098600.00
西安公路研究院国家高速公路榆蓝线(G65E)延长至黄龙公路工程勘察设计陕西省交通建设集团公司2016-09-1559852179.00
西安公路研究院省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路工程勘察设计陕西省高速公路建设集团公司2016-09-0976507275.00
西安公路研究院徐州至明光高速公路江苏段、宿州至扬州高速公路江苏段交通工程设计项目(XMSY-SJ-2)江苏省交通工程建设局2015-12-011250000.00
西安公路研究院陕西省神米线神木至佳县至米脂高速公路工程勘察设计陕西交通技术咨询有限公司2012-05-0160752200.00
中设设计集团股份有限公司京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建工程勘察设计DWSJ-2合同段新疆维吾尔自治区交通建设管理局2015-03-2232598558.00
中设设计集团股份有限公司阜兴泰高速公路兴化至泰州段勘察设计江苏省交通工程建设局2013-05-0133812451.00
河南省交通规划设计研究院股份有限公司周口至南阳高速公路河南宛龙高速公路有限公司2016-09-23154500000.00
中设设计集团股份有限公司海安至启东高速公路主体工程勘察设计 HQ-SJ-1标段江苏省交通工程建设局2013-06-0174866630.00
中设设计集团股份有限公司弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ2标段云南弥玉高速公路投资开发有限公司2017-12-3026577893.00
西安公路研究院凤翔至彬县至旬邑高速公路第N1合同段工程勘察设计陕西宝汉高速公路建设管理有限公司2011-12-0171150000.00

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
1投标人须具备公路行业(交通工程)设计甲级资质

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1河南省交通规划设计研究院股份有限公司完全响应
2西安公路研究院完全响应
3中设设计集团股份有限公司完全响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1湖北省交通规划设计院股份有限公司未提供国家企业信用信息查询页

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南省交通规划设计研究院股份有限公司50.0050.0050.0050.0050.0050.0050.00
2西安公路研究院46.0046.0046.0046.0046.0046.0046.00
3中设设计集团股份有限公司44.0044.0044.0044.0044.0044.0044.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南省交通规划设计研究院股份有限公司27.0027.5027.0027.0029.0027.0026.00
2西安公路研究院24.8019.0021.5023.5020.9020.0021.00
3中设设计集团股份有限公司25.3025.0025.0024.0026.4024.0024.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1河南省交通规划设计研究院股份有限公司17.2394.44
2西安公路研究院15.1282.65
3中设设计集团股份有限公司12.8481.65

    八、评标委员会名单:耿琳、胡世超、李芳华、秦海周、史圣、张四新、张圆圆

    九、公示时间:2019年03月15日 至 2019年03月17日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南高速公路监理咨询有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 李女士

                                                                                   话: 0371-68969026

 

                                                                                                           2019年03月15日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网