您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
国网河南电力本部河南省能源大数据应用中心项目国网河南电力本部河南省能源大数据应用中心项目施工总承包中标候选人公示
【信息】【信息时间:2020/1/22 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        国网河南电力本部河南省能源大数据应用中心项目施工总承包项目(招标编号为豫工程20191238004)于2020年01月20日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 郑州一建集团有限公司

 河南省第二建设集团有限公司

 河南瑞华建筑集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 85001554.69

 84131607.93

 87860448.87

项目负责人

孙安华

 张国欣

 宋科技

质量

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

工期(交货期/天)

510

510

510


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
郑州一建集团有限公司其他孙安华项目经理413xxxxxxxxxxx0810注册建造师0206121
河南省第二建设集团有限公司其他张国欣项目经理412xxxxxxxxxxx0838注册建造师0276701
河南瑞华建筑集团有限公司其他宋科技项目经理412xxxxxxxxxxx0314注册建造师JZ00483399

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
郑州一建集团有限公司月湖商业中心二区郑州碧源景盛房地产开发有限公司2016-06-25421868243.70
郑州一建集团有限公司中国移动(河南)数据中心航空港一期工程中国移动通信集团河南有限公司2016-03-01125140463.15
河南省第二建设集团有限公司河南建设大厦项目河南天一伟业房地产开发有限公司2012-12-16544990000.00
河南瑞华建筑集团有限公司郑州航天电子技术有限公司(693 厂)研发生产基地二期工程建设项目(生产协作楼、产品实验及针孔加工生产楼、辅助厂房)郑州航天电子技术有限公司2016-07-1850811518.24

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
13.1 营业执照:投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。 3.2 资质要求: 投标人须具备建设行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包壹级(含)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.3 类似项目业绩要求: 投标人须至少具有一项已完成的类似项目业绩(类似项目业绩定义:竣工验收时间在 2016年 01 月 01 日起至投标截止时间内中华人民共和国境内单项合同建筑面积不少于 30000 平方米或单项合同金额不少于 5000 万元人民币的建筑工程施工(或总承包)项目,下同)。 3.4 项目经理资格要求: 投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业注册一级建造师执业资格证,持有合法有效的注册证书;具有建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B 证);具有工程系列中级(含)及以技术职称;为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(须提供近六个月的社保缴纳证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
23.10 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,(从信用服务栏进入) 对列入失信惩戒对象(企业需查询:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单),(从个 人信用栏进入)失信被执行人名单(查询:企业法定代表人、项目经理);通过“中国政府采 购网”(www.ccgp.gov.cn)查询企业“政府采购严重违法失信行为记录名单”有不良记录的, 拒绝参与本项目政府采购活动(查询日期须在本招标公告发布日期当日或之后,网页打印件并 加盖投标人公章)。 注:1.同一项目业绩不得在投标人业绩、项目经理业绩中重复统计。
33.5 技术负责人资格要求: 投标人拟派技术负责人须具备工程系列高级技术职称,为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(须提供近六个月的社保缴纳证明)。 3.6 财务要求:投标人 2016 年度~2018 年度财务审计报告未出现连续三年亏损,审计报告中无否定意见或无法表示意见(投标人成立不足三年的按已有年份提供)。 3.7 信誉要求:投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被取消状态(格式自拟并加盖单位公章)。 3.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。 3.9 本次招标不接受联合体投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1河南瑞华建筑集团有限公司完全响应招标文件
2郑州一建集团有限公司完全响应招标文件
3河南省第二建设集团有限公司完全响应招标文件

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1河南省第二建筑工程发展有限公司投标文件未提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标的相关资料,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州一建集团有限公司25.0023.0023.5023.0024.00
2河南省第二建设集团有限公司17.0018.0018.5018.0019.00
3河南瑞华建筑集团有限公司11.008.0012.5013.0010.00
4河南省天都建设工程有限公司9.008.0010.0011.0010.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州一建集团有限公司24.0024.0021.0020.5024.50
2河南省第二建设集团有限公司19.5019.7019.4018.3020.50
3河南瑞华建筑集团有限公司12.0013.6013.7016.2013.00
4河南省天都建设工程有限公司11.0011.7013.2015.8012.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1郑州一建集团有限公司41.6788.17
2河南省第二建设集团有限公司40.4177.99
3河南瑞华建筑集团有限公司30.8855.48
4河南省天都建设工程有限公司31.4953.83

    八、评标委员会名单:彭保华、王育耘、杨满荣、赵超然、庄建华

    九、公示时间:2020年01月23日 至 2020年02月01日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号单位名称其他内容
1郑州一建集团有限公司
2河南省第二建设集团有限公司
3河南瑞华建筑集团有限公司

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 张凯

                                                                                   话: 18137177926

 

                                                                                                           2020年01月22日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网