您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
河南省内黄监狱改扩建工程(二期)建筑安装工程河南省内黄监狱改扩建工程(二期)建筑安装工程二标段评标结果公告
【信息】【信息时间:2018/5/15 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        河南省内黄监狱改扩建工程(二期)建筑安装工程项目(招标编号为豫工程20170773001)于2018年05月14日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、评标结果

        豫工程20170773001002

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

 林州市方圆建设工程有限公司

 河南省惠浦建设发展有限公司

 河南宏岳建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 16887582.20

 16905745.50

 16904871.18

项目经理/项目负责人

郭家田

 李军

 张文华

        豫工程20170773001001

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

 河南国基建设集团有限公司

 郑州市第二建筑工程有限责任公司

 泰宏建设发展有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 44039073.12

 41756727.96

 44256140.42

项目经理/项目负责人

杨遂保

 亓新

 刘方


    1.1中标候选人项目管理人员情况

        豫工程20170773001002

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南宏岳建设有限公司其他张文华项目经理410xxxxxxxxxxx3677一级建造师豫141151622251
河南省惠浦建设发展有限公司其他李军项目经理411xxxxxxxxxxx0612一级建造师豫141131312907
林州市方圆建设工程有限公司其他郭家田项目经理411xxxxxxxxxxx8652一级建造师豫141131314280

        豫工程20170773001001

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
泰宏建设发展有限公司其他刘方项目经理410xxxxxxxxxxx4034一级建造师豫141101108926
河南国基建设集团有限公司其他杨遂保项目经理410xxxxxxxxxxx1719一级建造师豫141111109617
郑州市第二建筑工程有限责任公司其他亓新项目经理410xxxxxxxxxxx5590一级建造师豫141131415396

    1.2中标候选人企业业绩

         豫工程20170773001002

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南宏岳建设有限公司金山路棚户区邱李安置小区一期工程二标段漯河市城投基础设施建设发展有限公司2017-04-0589079666.53
林州市方圆建设工程有限公司郑州幼儿师范学校新校区建设项目图书行政综合大楼工程郑州幼儿师范高等专科学校2018-03-2144118030.48
河南省惠浦建设发展有限公司嘉禾县文化演艺中心续建工程嘉禾县城乡建设与发展有限责任公司2015-08-14133079100.00

         豫工程20170773001001

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南国基建设集团有限公司河南地质大厦项目施工河南省地矿信息中心2016-12-3097881101.96
郑州市第二建筑工程有限责任公司郑州轻工业学院新校区三期二标段工程实训中心郑州轻工业学院2015-07-2966104845.27
泰宏建设发展有限公司商丘市十五中学、王寨小学建设工程商丘市梁园区高铁建设办公室2015-02-0556777510.00

    1.3中标候选人项目经理业绩
        豫工程20170773001002
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
林州市方圆建设工程有限公司安阳职业技术学院医药卫生学院新校区二期建设项目安阳职业技术学院医药卫生学院2016-03-16150637271.65
河南省惠浦建设发展有限公司嘉禾县文化演艺中心续建工程嘉禾县城乡建设与发展有限责任公司2015-08-14133079100.00
        豫工程20170773001001
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南国基建设集团有限公司信阳明港机场军民合用改扩建工程航站楼、航管楼及塔台、总图工程信阳明港机场投资有限公司2016-02-2539163847.81
郑州市第二建筑工程有限责任公司洞林湖新田城二期东区(寺河)地块三标段河南新田置业有限公司2015-06-2346488187.70
泰宏建设发展有限公司商丘市十五中学、王寨小学建设工程商丘市梁园区高铁建设办公室2015-02-0556777510.00

    二、废标情况及原因

        豫工程20170773001002

序号单位名称废标原因
1新蒲建设集团有限公司项目经理有在建工程

        豫工程20170773001001

序号单位名称废标原因
1新蒲建设集团有限公司项目经理有在建工程

    三、报价修正

        豫工程20170773001002

        无报价修正

        豫工程20170773001001

        无报价修正


    四、所有投标人综合标评分情况

        豫工程20170773001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1林州市方圆建设工程有限公司10.009.509.509.809.509.6010.00
2河南省惠浦建设发展有限公司8.508.508.508.008.508.208.00
3河南宏岳建设有限公司6.506.506.506.006.506.606.00
4红旗渠建设集团有限公司8.508.508.508.008.508.208.00
5河南星荣建筑工程集团有限公司9.509.509.509.809.509.3010.00
6郑州市第二建筑工程有限责任公司8.508.508.508.008.508.208.00
7河南省凯达建筑有限公司4.004.004.004.004.004.204.00
8河南四建股份有限公司9.009.009.009.009.009.009.00

        豫工程20170773001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南国基建设集团有限公司10.009.509.509.509.509.9010.00
2郑州市第二建筑工程有限责任公司8.008.008.008.008.008.108.00
3泰宏建设发展有限公司9.509.508.009.509.509.8010.00
4郑州市第一建筑工程集团有限公司8.008.008.008.008.008.008.00
5红旗渠建设集团有限公司8.008.008.008.008.008.008.00
6郑州市正岩建设集团有限公司8.508.509.009.008.509.009.00
7河南四建股份有限公司8.008.008.008.008.008.008.00

    五、所有投标人技术标评分情况
        豫工程20170773001002
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1林州市方圆建设工程有限公司28.0026.5024.0024.0024.5024.5025.00
2河南省惠浦建设发展有限公司20.5019.5020.5021.4021.0020.8020.50
3河南宏岳建设有限公司22.0020.5020.4020.7021.0020.2020.80
4红旗渠建设集团有限公司19.5018.5018.0021.0022.5021.2021.10
5河南星荣建筑工程集团有限公司17.0019.0017.5018.2020.0018.8017.80
6郑州市第二建筑工程有限责任公司17.5017.5018.5017.5020.5018.2017.70
7河南省凯达建筑有限公司16.5016.0016.6017.1019.5017.3017.10
8河南四建股份有限公司18.0017.0016.7015.5016.0018.2015.80
        豫工程20170773001001
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南国基建设集团有限公司29.0029.0024.5024.5026.0024.4024.50
2郑州市第二建筑工程有限责任公司20.5018.5018.9019.0019.5020.6020.00
3泰宏建设发展有限公司16.0017.0019.5019.5017.0018.9018.50
4郑州市第一建筑工程集团有限公司19.5019.0019.3022.6023.5021.7020.60
5红旗渠建设集团有限公司14.0013.0016.5017.3016.5017.3016.40
6郑州市正岩建设集团有限公司18.0018.0017.8018.0019.0019.4019.60
7河南四建股份有限公司19.0017.0018.0019.5019.5018.9017.10

    六、所有投标人总得分情况
        豫工程20170773001002
序号单位名称报价得分总得分
1林州市方圆建设工程有限公司50.8285.40
2河南省惠浦建设发展有限公司49.7478.72
3河南宏岳建设有限公司50.4077.40
4红旗渠建设集团有限公司48.8977.39
5河南星荣建筑工程集团有限公司49.4977.37
6郑州市第二建筑工程有限责任公司48.5274.74
7河南省凯达建筑有限公司48.2669.22
8河南四建股份有限公司39.3665.06
        豫工程20170773001001
序号单位名称报价得分总得分
1河南国基建设集团有限公司50.1285.48
2郑州市第二建筑工程有限责任公司50.8978.47
3泰宏建设发展有限公司49.6277.16
4郑州市第一建筑工程集团有限公司47.6576.39
5红旗渠建设集团有限公司50.4374.57
6郑州市正岩建设集团有限公司46.3073.54
7河南四建股份有限公司44.9071.40

    七、评标委员会名单:程长晋、梁锐、刘乐强、王金明、王文书、翟红刚、张汉军

    八、公示时间2018年05月15日 至 2018年05月17日

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                   人或代理机构: 恒信咨询管理有限公司 

                                                                                          联    系    人: 郭先生

                                                       话: 0371-86688491

 

                                                               2018年05月15日

 

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网