您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)数字化医用X射线摄影系统等六项医疗设备(第四、六标段)中标候选人公示
【信息】【信息时间:2019/11/8 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)数字化医用X射线摄影系统等六项医疗设备项目(招标编号为豫工程20190731001)于2019年11月05日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

        豫工程20190731001004

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 北京盛世源康科技发展有限公司

 河南睿影电气设备有限公司

 河南隆之泰商贸有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 3390000.00

 2893200.00

 3433400.00

项目负责人

邢振怀

 张志强

 李聪

质量

符合国家医疗设备验收标准

符合国家关于医疗设备的有关验收标准

符合国家关于医疗设备的有关验收标准

工期(交货期/天)

60

30

50

        豫工程20190731001006

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南芙蓉科技发展有限公司

 河南茂聚通电子科技有限公司

 国药控股创科医疗技术(郑州)有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 577100.00

 592000.00

 585000.00

项目负责人

王琳

 张璐

 杨展

质量

符合国家关于医疗设备的有关验收标准

符合国家关于医疗设备的有关验收标准

符合国家关于医疗设备的有关验收标准

工期(交货期/天)

30

25

30


    1.1中标候选人项目管理人员情况

        豫工程20190731001004

        无此项内容

        豫工程20190731001006

        无此项内容


    1.2中标候选人企业业绩

         豫工程20190731001004

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
北京盛世源康科技发展有限公司北京大学人民医院医疗设备采购项目(拟投设备)北京大学人民医院2018-10-163400000.00
北京盛世源康科技发展有限公司新乡医学院第一附属医院双板DR购置项目(拟投设备)新乡医学院第一附属医院2016-12-093560000.00
河南睿影电气设备有限公司北京市景山医院数字X射线系统项目(拟投设备)北京市景山医院2017-04-182987000.00
河南隆之泰商贸有限公司临沂市中心医院医疗设备采购项目(拟投设备)临沂市中心医院2016-10-103982000.00
北京盛世源康科技发展有限公司北京积水潭医院医疗设备采购项目(拟投设备)北京积水潭医院2017-08-213380000.00
河南睿影电气设备有限公司中日友好医院(中日友好临床医学研究所)2018年第十四批医疗设备采购项目(拟投设备)中日友好医院(中日友好临床医学研究所)2019-03-122600000.00
河南睿影电气设备有限公司广西医科大学第一附属医院医疗设备采购项目(拟投设备)广西医科大学第一附属医院2017-04-212760000.00
河南隆之泰商贸有限公司北京中医药大学东直门医院医疗设备采购项目(拟投设备)北京中医药大学东直门医院2016-05-116149000.00
河南隆之泰商贸有限公司白城市医院平板数字化X线摄像系统采购项目(拟投设备)白城市医院2017-01-103350000.00

         豫工程20190731001006

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南芙蓉科技发展有限公司广西壮族自治区人民医院医疗设备采购项目(拟投设备)广西壮族自治区人民医院2017-11-02679500.00
河南芙蓉科技发展有限公司采购高效自动清洗消毒器、水处理系统等一批医疗设备项目(拟投设备)乐东黎族自治县中医院2018-02-084442500.00
河南芙蓉科技发展有限公司济南市妇幼保健院医疗设备采购项目济南市妇幼保健院2018-12-05550000.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

        豫工程20190731001004

        无此项内容

        豫工程20190731001006

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

        豫工程20190731001004
序号资格能力条件
11.投标人须具有中华人民共和国独立法人资格和合法经营资格; 2.投标人须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证(或经营备案凭证)》; 3.投标人的经营范围须包括拟投产品,投标人须取得拟投产品制造商或中国境内办事处或中国总代理经销商针对本项目的唯一授权书; 4.拟投产品须具有资质认证(按国家规定执行),提供在有效期内的医疗器械注册证或医疗器械注册证及医疗器械注册登记表(按国家有关规定); 5.投标人无行贿犯罪记录,即提供“中国裁判文书网”的查询结果网页截图,或提供自企业成立之日起投标人无行贿犯罪记录的承诺文件; 6.具有良好的社会信誉,即通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”、或存在“政府采购严重违法失信行为记录”的,其投标文件将被拒绝; 7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; 8.本次招标不接受联合体投标。
        豫工程20190731001006
序号资格能力条件
11.投标人须具有中华人民共和国独立法人资格和合法经营资格; 2.投标人须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证(或经营备案凭证)》; 3.投标人的经营范围须包括拟投产品,投标人须取得拟投产品制造商或中国境内办事处或中国总代理经销商针对本项目的唯一授权书; 4.拟投产品须具有资质认证(按国家规定执行),提供在有效期内的医疗器械注册证或医疗器械注册证及医疗器械注册登记表(按国家有关规定); 5.投标人无行贿犯罪记录,即提供“中国裁判文书网”的查询结果网页截图,或提供自企业成立之日起投标人无行贿犯罪记录的承诺文件; 6.具有良好的社会信誉,即通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”、或存在“政府采购严重违法失信行为记录”的,其投标文件将被拒绝; 7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; 8.本次招标不接受联合体投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

        豫工程20190731001004
序号中标候选人响应情况
1北京盛世源康科技发展有限公司完全满足招标文件要求。
2河南睿影电气设备有限公司完全满足招标文件要求。
3河南隆之泰商贸有限公司完全满足招标文件要求。
        豫工程20190731001006
序号中标候选人响应情况
1河南芙蓉科技发展有限公司完全满足招标文件要求。
2河南茂聚通电子科技有限公司完全满足招标文件要求。
3国药控股创科医疗技术(郑州)有限公司完全满足招标文件要求。

    三、废标情况及原因

        豫工程20190731001004

序号单位名称废标原因
1河南重药医疗器械有限公司未缴纳投标保证金。

        豫工程20190731001006

        无废标情况


    四、报价修正

        豫工程20190731001004

        无报价修正

        豫工程20190731001006

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

        豫工程20190731001004

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1北京盛世源康科技发展有限公司13.0013.0013.0013.0013.00
2河南睿影电气设备有限公司10.0010.009.0010.0010.00
3河南隆之泰商贸有限公司7.007.007.007.007.00
4河南农投供应链管理有限公司8.008.008.008.008.00
5河南九州通医疗用品有限公司6.006.006.006.006.00
6国药集团郑州医疗器械有限公司6.006.006.006.006.00
7河南德尔恒医疗器械有限公司4.004.004.004.004.00
8洛阳康可商贸有限公司4.004.003.004.004.00
9河南金杏林商贸有限公司4.004.004.004.004.00
10河南胜晓商贸有限公司4.004.004.004.004.00

        豫工程20190731001006

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南芙蓉科技发展有限公司14.0014.0014.0014.0014.00
2河南茂聚通电子科技有限公司8.008.008.008.008.00
3国药控股创科医疗技术(郑州)有限公司6.505.006.506.506.50

    六、所有投标人技术标评分情况
        豫工程20190731001004
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1北京盛世源康科技发展有限公司45.0045.0045.0044.0045.00
2河南睿影电气设备有限公司45.0045.0045.0044.0045.00
3河南隆之泰商贸有限公司45.0044.0045.0044.0044.00
4河南农投供应链管理有限公司42.0042.0042.0043.0043.00
5河南九州通医疗用品有限公司45.0044.0045.0044.0044.00
6国药集团郑州医疗器械有限公司45.0045.0045.0044.5045.00
7河南德尔恒医疗器械有限公司40.0040.0040.0040.0041.00
8洛阳康可商贸有限公司39.0038.0039.0038.0038.00
9河南金杏林商贸有限公司36.0035.0036.0035.0035.00
10河南胜晓商贸有限公司35.0035.0035.0035.0034.00
        豫工程20190731001006
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南芙蓉科技发展有限公司45.0045.0045.0044.0045.00
2河南茂聚通电子科技有限公司41.0041.0041.0040.5042.00
3国药控股创科医疗技术(郑州)有限公司41.0041.0041.0041.0042.00

    七、所有投标人总得分情况
        豫工程20190731001004
序号单位名称报价得分总得分
1北京盛世源康科技发展有限公司38.5796.37
2河南睿影电气设备有限公司35.0089.60
3河南隆之泰商贸有限公司37.9889.38
4河南农投供应链管理有限公司37.6188.01
5河南九州通医疗用品有限公司37.1587.55
6国药集团郑州医疗器械有限公司30.0080.90
7河南德尔恒医疗器械有限公司34.4778.67
8洛阳康可商贸有限公司30.0072.20
9河南金杏林商贸有限公司30.0069.40
10河南胜晓商贸有限公司30.0068.80
        豫工程20190731001006
序号单位名称报价得分总得分
1河南芙蓉科技发展有限公司35.6594.45
2河南茂聚通电子科技有限公司33.7582.85
3国药控股创科医疗技术(郑州)有限公司34.9582.35

    八、评标委员会名单:梁进娟、刘永录、马莉、唐秋艳、张斌青

    九、公示时间:2019年11月08日 至 2019年11月12日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

        豫工程20190731001004

        无此项内容

        豫工程20190731001006

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南省机电设备招标股份有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 毕先生 刘先生

                                                                                   话: 0371-65928006,65928339

 

                                                                                                           2019年11月07日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网