您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
永城煤电控股集团有限公司2020年煤矿安全改造项目(二批)53包 网络安全信息防护系统中标候选人公示
【信息】【信息时间:2020/11/20 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        永城煤电控股集团有限公司2020年煤矿安全改造项目(二批)(51-58包)项目(招标编号为豫工程20201021001)于2020年11月16日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 北京神州新桥科技有限公司

 山东舒林电气有限公司

 河南省汉之图实业有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 968000.000

 1369140.000

 1545600.000

项目负责人

王玉春

 赵兴华

 贺宝辉

质量

满足招标文件要求

响应招标要求

贺宝辉

工期(交货期/天)

10

10

20


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容


    1.2中标候选人企业业绩

       

        无此项内容


    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
13.1 本次招标要求投标人须具备以下资质、条件、能力和信誉: 3.1.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人,招标内容在其经营范围内; 3.1.2投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规; 3.1.3投标人应为投标货物的制造商或集成商,(51包、52包、57包允许代理商参与投标,代理商参与投标的,需提供制造商出具的授权委托书); 3.1.4投标货物在国内具有销售业绩; 3.1.5投标人没有被人民法院列入“失信被执行人”; 3.1.6煤矿井下用设备应符合有关矿用产品要求,具有有效的矿用产品安全标志证书(具体要求详见“供货要求”); 3.1.7投标人具有与本招标项目相应的供货能力; 3.2 本次招标不接受联合体投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1山东舒林电气有限公司响应
2河南省汉之图实业有限公司响应
3北京神州新桥科技有限公司响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1江苏韦阿博特高科电气有限公司未提供法人代表身份证

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1北京神州新桥科技有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00
2山东舒林电气有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
3河南省汉之图实业有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0013.00
4河南信之锐信息科技有限公司8.008.008.008.008.008.008.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1北京神州新桥科技有限公司28.0040.5035.8032.0026.0038.5035.00
2山东舒林电气有限公司43.0036.5038.3032.5045.0040.0034.00
3河南省汉之图实业有限公司30.0029.5029.0026.0037.0029.5029.00
4河南信之锐信息科技有限公司25.5022.0027.5022.0032.5022.0026.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1北京神州新桥科技有限公司30.0075.69
2山东舒林电气有限公司21.2169.68
3河南省汉之图实业有限公司18.7961.79
4河南信之锐信息科技有限公司18.6652.02

    八、评标委员会名单:安益智、丁少华、刘志鸿、张秀全、郑伟卫、朱纪春、祖国莉

    九、公示时间:2020年11月20日 至 2020年11月23日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南中意招标有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 陈先生

                                                                                   话: 0370-5197356

 

                                                                                                           2020年11月20日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网