您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
河南省豫剧一团迁建项目(香玉剧院建设工程)电梯采购与安装中标候选人公示
【信息】【信息时间:2018/9/14 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        河南省豫剧一团迁建项目(香玉剧院建设工程)电梯采购与安装项目(招标编号为A4100000010000239004)于2018年09月13日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南奇盛科技有限公司

 河南依诺电梯工程有限公司

 

投标报价(元)/投标费率(%)

 1222560.00

 1206000.00

 

项目负责人

李胜涛

 田永军

 

质量

合格,达到国家特种设备最新版本技术标准和规范,安装后经当地国家有关主管部门一次性验收合格

合格,达到国家特种设备最新版本技术标准和规范后安装后经当地国家有关主管部门一次性验收合格

工期(交货期/天)

130

125


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南奇盛科技有限公司其他卢振涛安装人员410xxxxxxxxxxx0234特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他繆康顺安装人员342xxxxxxxxxxx3798特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他杨帆安装人员410xxxxxxxxxxx6033特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他张哲安装人员410xxxxxxxxxxx0038特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他陈磊安装人员410xxxxxxxxxxx151X特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他柴聪聪安装人员411xxxxxxxxxxx3114特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他徐站东安装人员410xxxxxxxxxxx6519特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他高凯凯安装人员412xxxxxxxxxxx309X特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他杜要可安装人员410xxxxxxxxxxx5110特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他刘新发安装人员412xxxxxxxxxxx3517特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他李飞安装人员132xxxxxxxxxxx045X特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他都二卫现场负责人410xxxxxxxxxxx4038特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他赵贵民技术工人410xxxxxxxxxxx9073特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他陈亚磊技术人员410xxxxxxxxxxx0019特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他程维锋技术工人412xxxxxxxxxxx0810特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他史尊海技术工人412xxxxxxxxxxx7537特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他孙幸见安装人员411xxxxxxxxxxx4411特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他董亚男安装人员411xxxxxxxxxxx2155特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他柳珂安装人员410xxxxxxxxxxx5110特种设备作业人员证
河南奇盛科技有限公司其他李豪飞安装人员410xxxxxxxxxxx5852特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他邓凯技术工人410xxxxxxxxxxx4413特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他张计花技术工人410xxxxxxxxxxx2014特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他王三元技术工人412xxxxxxxxxxx4214特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他李志来技术工人410xxxxxxxxxxx207X特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司施工员平建永技术工人410xxxxxxxxxxx003X特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他李二辉技术工人410xxxxxxxxxxx2033特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他邵雷杨技术工人412xxxxxxxxxxx8234特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他王大勇技术工人410xxxxxxxxxxx6613特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他朱朝辉技术工人411xxxxxxxxxxx2998特种设备作业人员证
河南依诺电梯工程有限公司其他魏晓超技术工人410xxxxxxxxxxx0036特种设备作业人员证

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南奇盛科技有限公司郑州大学第一附属医院郑东新区医院电梯设备购置及安装工程1标段郑州大学第一附属医院2015-08-2869966000.00
河南依诺电梯工程有限公司新乡市乔谢小区公共租赁住房项目电梯采购及安装工程新乡市保障性住房服务中心2016-09-016238400.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
13.1具有独立法人资格的电梯制造商或制造商授权的代理商,具有有效的法人营业执照; 3.2(1)投标人为制造商的须具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)客梯A级资质和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)安装、维修(修理)A级资质。 (2)投标人为代理商的所提供的产品制造商必须满足上述制造商要求,同时代理商须具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)安装、维修(修理)A级资质,还应同时具有制造商针对本项目的有效授权; 3.3 项目负责人具有机电专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证在本单位注册,项目负责人及电梯安装维护人员具有有效的特种设备作业人员证,并在本单位缴纳社保及签订劳动合同; 3.4 2015年1月1日以来具有类似电梯销售和安装业绩(以合同签订日期为准); 3.5 企业信誉良好,无重大质量、安全事故及建筑市场违法违规不良行为记录(由投标人自行承诺并对其真实性负责); 3.6 提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1河南奇盛科技有限公司响应资格条件要求
2河南依诺电梯工程有限公司响应资格条件要求

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1河南立达机电设备有限公司项目负责人本人的特种设备作业证过期,不符合1.4.1条项目负责人资格要求.

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南奇盛科技有限公司34.0034.0032.0034.0034.00
2河南依诺电梯工程有限公司33.9032.5032.5033.0033.30
3河南泰菱电梯有限公司31.0029.5028.5029.5030.50

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南奇盛科技有限公司26.2023.5025.0025.3028.00
2河南依诺电梯工程有限公司25.3022.5025.5024.0026.00
3河南泰菱电梯有限公司24.8023.5022.5023.2020.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1河南奇盛科技有限公司35.9595.15
2河南依诺电梯工程有限公司36.7594.45
3河南泰菱电梯有限公司31.0883.68

    八、评标委员会名单:崔中慧、董继武、孙玉传、夏炳增、郑燕

    九、公示时间:2018年09月14日 至 2018年09月16日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 卢宗阳

                                                                                   话: 0371-63911057

 

                                                                                                           2018年09月14日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网