您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
河南省收费还贷高速公路管理有限公司三门峡分公司呼北高速三门峡段隧道机电设施提质升级工程施工监理服务中标候选人公示
【信息】【信息时间:2020/7/31 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        河南省收费还贷高速公路管理有限公司三门峡分公司呼北高速三门峡段隧道机电设施提质升级工程施工监理服务项目(招标编号为豫工程20200413001)于2020年07月29日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南省豫通工程管理咨询有限公司

 北京兴通工程咨询有限公司

 广东华路交通科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 387786.010

 372113.000

 391029.000

项目负责人

郭少伟

 马元奎

 林火木

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
广东华路交通科技有限公司其他林火木总监理工程师440xxxxxxxxxxx2531监理工程师JGJ0511905
河南省豫通工程管理咨询有限公司其他郭少伟总监理工程师410xxxxxxxxxxx2411监理工程师JGJ1029202
北京兴通工程咨询有限公司其他马元奎总监理工程师410xxxxxxxxxxx0030监理工程师JGJ1028512

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省豫通工程管理咨询有限公司三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段交通机电工程河南省三门峡至淅川高速公路项目有限公司2014-12-254959500.00
河南省豫通工程管理咨询有限公司广西壮族自治区河池至都安高速公路工程机电施工监理广西桂山高速公路有限公司2014-05-123836000.00
北京兴通工程咨询有限公司云南武定至易门高速公路建设项目机电工程施工监理云南武易高速公路建设指挥部2016-04-082155100.00
北京兴通工程咨询有限公司武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段机电工程施工监理湖北中交嘉通高速公路发展有限公司2015-09-222311386.00
北京兴通工程咨询有限公司宁都至定南(赣粤界)高速公路项目机电工程施工监理江西省高速公路投资集团有限责任公司安远至定南高速公路建设项目办公室2016-05-084000140.00
北京兴通工程咨询有限公司麻城至竹溪高速公路随州西段、襄阳东段机电工程施工监理湖北交投襄随高速公路建设指挥部2014-05-121545600.00
河南省豫通工程管理咨询有限公司河南省焦作至桐柏高速公路登封至汝州段交通机电工程河南如意高速公路有限公司2015-09-011137286.00
广东华路交通科技有限公司广东省龙川至怀集公路连英段第JJ2 监理合同段广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心2017-09-065017992.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩
       
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省豫通工程管理咨询有限公司三淅高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段交通机电工程河南省三门峡至淅川高速公路项目有限公司2014-12-254959500.00
北京兴通工程咨询有限公司云南武定至易门高速公路建设项目机电工程施工监理云南武易高速公路建设指挥部2016-04-082155131.00
北京兴通工程咨询有限公司武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段机电工程施工监理湖北中交嘉通高速公路发展有限公司2015-09-222311386.00
广东华路交通科技有限公司广东省龙川至怀集公路连英段第JJ2 监理合同段广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心2017-09-265017992.00

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
1 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照及相应资质证书,近五年内(以交工日期为准)完成过1项相类似的业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工监理能力。投标人人员及业绩具体要求如下: (1)C类业绩:投标人近五年(2015年5月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)内独立完成过1个不少于50公里高速公路机电工程(含隧道机电)施工监理业绩。 (2)C类:拟派总监理工程师具有交通运输部公路工程监理工程师(JGJ公路机电工程专业)执业资格,且已在投标人处进行岗位登记。具有公路工程相关专业高级及以上技术职称。 (3)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http//glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3投标人最多可对本招标项目的1个专业类别投标。 3.4本次招标不接受最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人报名投标。 3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1河南省豫通工程管理咨询有限公司完全响应
2北京兴通工程咨询有限公司完全响应
3广东华路交通科技有限公司完全响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1广西交科工程咨询有限公司其他主要监理人员不符合招标文件附录5资格审查条件最低要求
2江苏智远交通科技有限公司投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省豫通工程管理咨询有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
2北京兴通工程咨询有限公司24.0024.0024.0024.0024.00
3广东华路交通科技有限公司24.0024.0024.0024.0024.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省豫通工程管理咨询有限公司57.8059.0058.2060.5059.90
2北京兴通工程咨询有限公司54.2055.0055.0055.0055.90
3广东华路交通科技有限公司51.2053.0051.2051.0052.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1河南省豫通工程管理咨询有限公司9.7893.86
2北京兴通工程咨询有限公司9.7088.72
3广东华路交通科技有限公司9.6185.29

    八、评标委员会名单:孔凌宇、李凯、孟芃、于静、张永军

    九、公示时间:2020年07月31日 至 2020年08月05日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号单位名称其他内容
1北京兴通工程咨询有限公司监理服务期限:监理服务期:27个月,其中:施工期(含施工准备期)90 日历天,缺陷责任期 24个月;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:项目实施过程中无安全责任事故发生。
2广东华路交通科技有限公司监理服务期限:监理服务期27个月,其中:施工期(含施工准备期):90日历天,缺陷责任期:24个月 ;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标: 项目实施过程中无安全责任事故发生。
3河南省豫通工程管理咨询有限公司监理服务期限:27个月,其中:施工期(含施工准备期):90日历天;缺陷责任期:24 个月;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:项目实施过程中无安全责任事故发生。

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 陈鹏

                                                                                   话: 0371-86656599

 

                                                                                                           2020年07月31日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网