您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
2019年京港澳高速公路安新段事故多发段道路综合整治专项工程2019年京港澳高速公路安新段事故多发段道路综合整治专项工程AXLM-1中标候选人公示
【信息】【信息时间:2019/7/12 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        2019年京港澳高速公路安新段事故多发段道路综合整治专项工程施工项目(招标编号为豫工程20190090001)于2019年07月10日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南通安高速公路养护工程有限责任公司

 河南通和高速公路养护工程有限责任公司

 河南通源高速公路养护工程有限责任公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 4205619.00

 4187994.00

 4212086.00

项目负责人

曹爱华

 毛凯歌

 刘东波

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南通安高速公路养护工程有限责任公司其他曹爱华项目经理410xxxxxxxxxxx2027二级建造师01714332
河南通源高速公路养护工程有限责任公司其他孙永江项目总工程师410xxxxxxxxxxx8417
河南通安高速公路养护工程有限责任公司其他李呈明项目总工程师372xxxxxxxxxxx861X
河南通和高速公路养护工程有限责任公司其他毛凯歌项目经理410xxxxxxxxxxx4437一级建造师00502575
河南通和高速公路养护工程有限责任公司其他齐芳项目总工程师410xxxxxxxxxxx2448
河南通源高速公路养护工程有限责任公司其他刘东波项目经理411xxxxxxxxxxx0034一级建造师07002431

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南通安高速公路养护工程有限责任公司京港澳高速公路安新段日常维护与应急抢修工程河南高速公路发展有限责任公司安新分公司2016-02-264665419.00
河南通和高速公路养护工程有限责任公司连霍高速公路洛三灵养护专项工程先期病害处治工程NO.3合同段河南省弘阳高速公路有限公司2014-04-0154027454.00
河南通安高速公路养护工程有限责任公司京港澳高速公路安新段日常维护与应急抢修工程河南高速公路发展有限责任公司安新分公司2017-01-164675122.00
河南通源高速公路养护工程有限责任公司2011年沪陕高速公路叶信段路面养护专项工程LMZX-2标段施工河南高速公路发展有限责任公司信阳分公司2013-05-3012803841.00
河南通安高速公路养护工程有限责任公司大广高速公路日常维护与应急抢修工程河南郑阳高速公路建设有限公司周口分公司2016-01-015211550.04
河南通安高速公路养护工程有限责任公司大广高速公路日常维护与应急抢修工程河南高速公路发展有限责任公司周口分公司2017-01-015074731.41
河南通安高速公路养护工程有限责任公司2015 年大广高速公路开通段路面养护专项工程河南郑阳高速公路建设有限公司开封分公司2015-05-017350073.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩
       
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南通和高速公路养护工程有限责任公司2018 年高发开封分公司连霍高速公路开封段收费站匝道路面整修专项工程高发开封分公司2018-06-063493289.00
河南通安高速公路养护工程有限责任公司2018 年大广高速开通段桥梁三类构件维修专项工程河南郑阳高速公路建设有限公司开封分公司2018-08-222426071.00
河南通源高速公路养护工程有限责任公司2011年沪陕高速公路叶信段路面养护专项工程LMZX-2标段河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管2013-05-3012803841.00

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
13.1本次招标要求投标人具备独立法人资格且为一般纳税人,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.1.1具备公路养护工程二类甲级资质。 3.1.2最近5年(2013.10.1-投标截止前一日,以交工日期为准)累计完成过合同金额不低于600万的高速公路养护工程施工业绩(主包已建,分包无效),质量合格。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。 3.5本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1河南通安高速公路养护工程有限责任公司完全响应
2河南通和高速公路养护工程有限责任公司完全响应
3河南通源高速公路养护工程有限责任公司完全响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1河南省公路工程局集团有限公司未提供法人与项目负责人信用中国查询截图,不符合1.4.4(5)
2郑州市公路工程公司1.未提供法人与项目负责人信用中国查询截图,不符合1.4.4条;2.未提供一般纳税人资格证明不符合2.1.2条

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南通安高速公路养护工程有限责任公司8.008.008.008.008.008.008.00
2河南通和高速公路养护工程有限责任公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
3河南通源高速公路养护工程有限责任公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
4河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司8.008.008.008.008.008.008.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南通安高速公路养护工程有限责任公司36.3035.5033.0035.0036.0038.0036.50
2河南通和高速公路养护工程有限责任公司33.5032.5024.5028.0031.0030.0033.50
3河南通源高速公路养护工程有限责任公司31.5028.0017.5025.0028.0033.0030.00
4河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司32.0030.0019.5026.0026.0032.0030.50

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1河南通安高速公路养护工程有限责任公司50.0093.76
2河南通和高速公路养护工程有限责任公司50.0090.43
3河南通源高速公路养护工程有限责任公司50.0087.57
4河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司49.7585.75

    八、评标委员会名单:范勇、李玉磊、马然宙、王粉燕、王丽娟、于芳、赵峰

    九、公示时间:2019年07月12日 至 2019年07月16日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南高速公路监理咨询有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 李女士

                                                                                   话: 0371-68969026

 

                                                                                                           2019年07月12日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网