您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
中国人民解放军32704部队油库设备设施整修改造项目中标候选人公示
【信息】【信息时间:2020/7/31 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        中国人民解放军32704部队油库设备设施整修改造项目项目(招标编号为豫工程20200579001)于2020年07月27日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

        豫工程20200579001006

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 山东军辉建设集团有限公司

 河南发源防腐建设集团有限公司

 中拓建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 941305.950

 949292.720

 901952.910

项目负责人

李英庆

 李亮玉

 李荣欣

质量

符合国家标准 做合格项目

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

工期(交货期/天)

80

80

80

        豫工程20200579001003

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南元盛建设集团有限公司

 河南锦城建筑工程有限公司

 河南万华建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 3971291.110

 3913883.560

 3813367.870

项目负责人

杨倩华

 刘春巧

 陈琰鑫

质量

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

工期(交货期/天)

80

80

80

        豫工程20200579001001

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 山东省显通安装有限公司

 中建国信工程建设集团有限公司

 河南万佳建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1343608.550

 1393084.340

 1324287.040

项目负责人

陈海滨

 舒春平

 张体坤

质量

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

工期(交货期/天)

80

80

80

        豫工程20200579001005

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 山东军辉建设集团有限公司

 河南天然工程建设有限公司

 河南万佳建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 714090.810

 686893.410

 701988.760

项目负责人

李英庆

 全少林

 张体坤

质量

国家标准合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准。

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

工期(交货期/天)

80

80

80

        豫工程20200579001002

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 浙江省邮电工程建设有限公司

 郑州兰盾电子有限公司

 竹林松大科技股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 3850086.060

 3981075.190

 3912102.410

项目负责人

李峰

 韩江涛

 王臣

质量

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准。

工期(交货期/天)

80

80

80

        豫工程20200579001004

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 山东省显通安装有限公司

 河南发源防腐建设集团有限公司

 河南万佳建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1791223.610

 1806456.220

 1718401.900

项目负责人

陈海滨

 王征

 张体坤

质量

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

工期(交货期/天)

80

80

80


    1.1中标候选人项目管理人员情况

        豫工程20200579001006

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
山东军辉建设集团有限公司其他李英庆项目经理370xxxxxxxxxxx6976鲁209101003133
中拓建设有限公司其他李荣欣项目经理410xxxxxxxxxxx3332豫241121232016
河南发源防腐建设集团有限公司其他李亮玉项目经理410xxxxxxxxxxx1566豫241161691756

        豫工程20200579001003

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南元盛建设集团有限公司其他杨倩华项目经理410xxxxxxxxxxx0024豫141060801264
河南锦城建筑工程有限公司其他刘春巧项目经理412xxxxxxxxxxx3823豫241131443803
河南万华建筑工程有限公司其他陈琰鑫项目经理413xxxxxxxxxxx1530豫241161606540

        豫工程20200579001001

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中建国信工程建设集团有限公司其他舒春平项目经理510xxxxxxxxxxx9732鄂151151518819
山东省显通安装有限公司其他陈海滨项目经理370xxxxxxxxxxx5336鲁209080801533
河南万佳建设工程有限公司其他张体坤项目经理411xxxxxxxxxxx0614豫132131304196

        豫工程20200579001005

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
山东军辉建设集团有限公司其他李英庆项目经理370xxxxxxxxxxx6976鲁209101003133
河南万佳建设工程有限公司其他张体坤项目经理411xxxxxxxxxxx0614豫132131304196
河南天然工程建设有限公司其他全少林项目经理411xxxxxxxxxxx2617豫141192001364

        豫工程20200579001002

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
浙江省邮电工程建设有限公司其他李峰项目经理330xxxxxxxxxxx0334浙133090919346
郑州兰盾电子有限公司其他韩江涛项目经理412xxxxxxxxxxx4038豫241161690752
竹林松大科技股份有限公司其他王臣项目经理411xxxxxxxxxxx1510豫141161625146

        豫工程20200579001004

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南发源防腐建设集团有限公司其他王征项目经理411xxxxxxxxxxx0011豫241171719989
河南万佳建设工程有限公司其他张体坤项目经理411xxxxxxxxxxx0614豫132131304196
山东省显通安装有限公司其他陈海滨项目经理370xxxxxxxxxxx5336鲁209080801533

    1.2中标候选人企业业绩

         豫工程20200579001006

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
山东军辉建设集团有限公司中国石化河北石油分公司2018年第二批加油站双层罐区改造工程第71标段中国石化销售有限公司河北承德石油分公司2018-10-125804000.00
山东军辉建设集团有限公司32720部队加油站改造工程施工合同中国人民解放军32720部队2019-05-20646717.09
山东军辉建设集团有限公司中铁龙禹义源油库改造工程黑龙江博石建筑安装有限责任公司2018-04-084898329.20
中拓建设有限公司2017年长春市旧城改造项目(南关区)三期103标长春市城市发展投资控股集团有限公司2017-06-28770428.60
河南发源防腐建设集团有限公司延一转200m³储油罐防腐建设工程中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司(第六采油厂)2017-12-25111100.00
河南发源防腐建设集团有限公司硫酸污酸工段2、3段钢结构及储罐刷漆:60万方烟气进口管道及支架刷漆维修施工大冶有色金属有限责任公司2019-09-29169000.00
中拓建设有限公司河南科技大学开元校区菁园4#楼1-2层改造及公共厨房建设项目河南科技大学2019-07-201648807.70
河南发源防腐建设集团有限公司稻米油车间及稻米油罐区工艺管道保温工程益海(泰州)粮油工业有限公司2019-01-021809090.90
中拓建设有限公司郑州市金水区人民法院办公楼地下室改造项目郑州市金水区人民法院2018-09-25849214.93

         豫工程20200579001003

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南元盛建设集团有限公司中牟县万滩镇第一初级中学维修改造项目中牟县万滩镇中心学校2017-09-241570692.00
河南锦城建筑工程有限公司泌阳县产业聚集区标准厂房(皮革)及附属设施项目1标泌阳县产业聚集区管理委员会2018-12-268664779.69
河南万华建筑工程有限公司平桥区义务教育均衡发展龙井乡学校建设项目(一标段)平桥区龙井乡人民政府2018-09-012174451.82
河南元盛建设集团有限公司河南工业大学学生公寓DE区外墙及餐厅、钟楼周边维修项目河南工业大学2018-09-081966911.11
河南元盛建设集团有限公司中牟县第一高级中学体育场维修改造工程中牟县第一高级中学2018-06-283505969.56
河南锦城建筑工程有限公司信阳市浉河区十三里桥乡2018年美丽乡村建设试点项目信阳市浉河区十三里桥乡人民政府2018-09-252990015.85
河南锦城建筑工程有限公司固始县2018年全面改薄项目第十四标段固始县教育体育局2018-09-042147614.95
河南万华建筑工程有限公司羊山新区白高庙安置小区附属配套工程羊山新区安装办公室2018-09-191835002.86
河南万华建筑工程有限公司羊山新区高庙安置小区配套附属工程羊山新区安装办公室2018-03-195212598.48

         豫工程20200579001001

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
山东省显通安装有限公司油库维持性改造一标段工程中国人民解放军32654部队2020-03-012516037.14
山东省显通安装有限公司9座油库罐区安全隐患整改项目二标段中国石油天然气股份有限公司四川销售仓储分公司2020-03-1212796399.08
山东省显通安装有限公司白沙湾输油站增设负压抽吸系统配套改造工程中国石化管道储运有限公司宁波输油处2019-12-02114779.18
中建国信工程建设集团有限公司枣阳南方加油站改造土建及装修工程中国石化销售有限公司湖北襄阳石油分公司2017-09-111123800.00
中建国信工程建设集团有限公司竹山得胜加油站改造项目施工中国石化销售有限公司湖北十堰石油分公司2017-10-091047029.48
河南万佳建设工程有限公司军用公路、储加油设施建设工程中国人民解放军32108部队2019-07-295716900.00
中建国信工程建设集团有限公司竹溪-城关加油站提量改造项目中国石化销售有限公司湖北十堰石油分公司2017-10-101573736.10
河南万佳建设工程有限公司周口石油分公司项城丁集加油站项目中国石化销售有限公司河南周口石油分公司2018-11-1415000.00
河南万佳建设工程有限公司加油站改造项目宜阳万达加油站2017-07-065060000.00

         豫工程20200579001005

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
山东军辉建设集团有限公司中国石化河北石油分公司2018年第二批加油站双层罐区改造工程第71标段中国石化销售有限公司河北承德石油分公司2018-10-125804000.00
山东军辉建设集团有限公司32720部队加油站改造工程施工合同中国人民解放军32720部队2019-05-20646717.09
山东军辉建设集团有限公司中铁龙禹义源油库改造工程黑龙江博石建筑安装有限责任公司2018-04-084898329.20
河南天然工程建设有限公司灵宝市金达电业有限责任公司电力加油站改建项目灵宝市金达电业有限责任公司2017-11-151054793.05
河南万佳建设工程有限公司军用公路、储加油设施建设工程中国人民解放军32108部队2019-07-295716900.00
河南万佳建设工程有限公司周口石油分公司项城丁集加油站项目中国石化销售有限公司河南周口石油分公司2018-11-1415000.00
河南天然工程建设有限公司周口石油分公司扶沟大新加油站双罐双线改造施工合同(一标段)中国石化销售有限公司河南周口石油分公司2018-09-261200623.00
河南天然工程建设有限公司许昌隆源电力实业(集团)有限公司电力加油站建设施工工程许昌隆源电力实业(集团)有限公司2017-05-10706352.00
河南万佳建设工程有限公司加油站改造项目宜阳万达加油站2017-07-065060000.00

         豫工程20200579001002

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
浙江省邮电工程建设有限公司中国电信股份有限公司杭州分公司2018年天翼智联物流云平台建设项目设备及相关服务采购合同中国电信股份有限公司杭州分公司2018-12-2717994759.89
郑州兰盾电子有限公司商丘市人民防空办公室人防“三网合一”综合信息系统建设项目商丘市人民防空办公室2019-12-031277909.00
郑州兰盾电子有限公司信息化安全及高清庭审建设项目宝丰县人民法院2019-12-122592030.00
竹林松大科技股份有限公司一马路办事处视频监控及运营维护服务工程项目郑州市二七区一马路街道办事处2017-12-25883600.00
浙江省邮电工程建设有限公司石家庄国际展览中心项目智能化施工合同中建浩运有限公司2017-12-2580508767.93
竹林松大科技股份有限公司济洛西高速施工扬尘防治视频联网监控系统工程(二次)核工业长沙中南建设工程集团公司、安徽省公路桥梁工程有限公司、中交路桥北方工程有限公司2017-09-291009225.50
浙江省邮电工程建设有限公司智能化工程施工承包合同杭州恒元沁春房地产开发有限公司2017-11-021656596.00
郑州兰盾电子有限公司河南省豫东监狱安防信息化设施改造项目河南省豫东监狱2018-08-308385000.00
竹林松大科技股份有限公司河南省机场集团后勤管理中心供水站、锅炉房、中水站、中心变电站、航站楼变电站、公寓楼等站房增加安防监控系统项目河南省机场集团有限公司2018-03-305016806.00

         豫工程20200579001004

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
山东省显通安装有限公司白沙湾输油站增设负压抽吸系统配套改造工程中国石化管道储运有限公司宁波输油处2019-12-02114779.18
河南发源防腐建设集团有限公司稻米油车间及稻米油罐区工艺管道保温工程益海(泰州)粮油工业有限公司2019-01-021809090.90
河南发源防腐建设集团有限公司硫酸污酸工段2、3段钢结构及储罐刷漆:60万方烟气进口管道及支架刷漆维修施工大冶有色金属有限责任公司2019-09-29169000.00
河南万佳建设工程有限公司军用公路、储加油设施建设工程中国人民解放军32108部队2019-07-295716900.00
河南万佳建设工程有限公司周口石油分公司项城丁集加油站项目中国石化销售有限公司河南周口石油分公司2018-11-1415000.00
山东省显通安装有限公司油库维持性改造一标段工程中国人民解放军32654部队2020-03-012516037.14
山东省显通安装有限公司9座油库罐区安全隐患整改项目二标段中国石油天然气股份有限公司四川销售仓储分公司2020-03-1212796399.08
河南发源防腐建设集团有限公司延一转200m³储油罐防腐建设工程中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司(第六采油厂)2020-12-25111100.00
河南万佳建设工程有限公司加油站改造项目宜阳万达加油站2017-07-065060000.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

        豫工程20200579001006

        无此项内容

        豫工程20200579001003

        无此项内容

        豫工程20200579001001

        无此项内容

        豫工程20200579001005

        无此项内容

        豫工程20200579001002

        无此项内容

        豫工程20200579001004

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

        豫工程20200579001006
序号资格能力条件
11.投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2. 标段六:投标人须具有建设主管部门颁发的石油化工工程施工总承包三级及以上资质,并具有特种设备安装改造维修许可证(压力管道);拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和安全生产考核合格证(B类),在投标人单位注册,且未承担其他在建工程项目的项目经理职务;3.投标人须具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证;4.投标人须具有健全的财务会计制度,须同时提供2018年度和2019年度经审计的财务报告;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标活动【投标文件中应附加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】;6.投标人在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形;投标人在“中国政府采购网”查询中不得存在被列为政府采购严重违法失信行为记录名单的情形;投标人在“军队采购网”查询中不得存在被列为政府采购失信名单的情形;7.本项目不接受联合体投标。
        豫工程20200579001003
序号资格能力条件
11.投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2.标段三:投标人须同时具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包三级及以上资质;拟派项目经理须具有建筑工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和安全生产考核合格证(B类),在投标人单位注册,且未承担其他在建工程项目的项目经理职务;3.投标人须具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证;4.投标人须具有健全的财务会计制度,须同时提供2018年度和2019年度经审计的财务报告;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标活动【投标文件中应附加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】;6.投标人在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形;投标人在“中国政府采购网”查询中不得存在被列为政府采购严重违法失信行为记录名单的情形;投标人在“军队采购网”查询中不得存在被列为政府采购失信名单的情形;7.本项目不接受联合体投标
        豫工程20200579001001
序号资格能力条件
11.投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2.标段一:投标人须具有建设主管部门颁发的石油化工工程施工总承包三级及以上资质,并具有特种设备安装改造维修许可证(压力管道);拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和安全生产考核合格证(B类),在投标人单位注册,且未承担其他在建工程项目的项目经理职务;3.投标人须具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证;4.投标人须具有健全的财务会计制度,须同时提供2018年度和2019年度经审计的财务报告;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标活动【投标文件中应附加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】;6.投标人在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形;投标人在“中国政府采购网”查询中不得存在被列为政府采购严重违法失信行为记录名单的情形;投标人在“军队采购网”查询中不得存在被列为政府采购失信名单的情形;7.本项目不接受联合体投标。
        豫工程20200579001005
序号资格能力条件
11.投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2.标段五:投标人须具有建设主管部门颁发的石油化工工程施工总承包三级及以上资质,并具有特种设备安装改造维修许可证(压力管道);拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和安全生产考核合格证(B类),在投标人单位注册,且未承担其他在建工程项目的项目经理职务;3.投标人须具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证;4.投标人须具有健全的财务会计制度,须同时提供2018年度和2019年度经审计的财务报告;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标活动【投标文件中应附加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】;6.投标人在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形;投标人在“中国政府采购网”查询中不得存在被列为政府采购严重违法失信行为记录名单的情形;投标人在“军队采购网”查询中不得存在被列为政府采购失信名单的情形;7.本项目不接受联合体投标。
        豫工程20200579001002
序号资格能力条件
11.投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2. 标段二:投标人须同时具有建设主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质和国家保密局颁发的有效的涉密信息系统集成乙级及以上资质(系统集成或安防监控)证书;拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和安全生产考核合格证(B类),在投标人单位注册,且未承担其他在建工程项目的项目经理职务;3.投标人须具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证;4.投标人须具有健全的财务会计制度,须同时提供2018年度和2019年度经审计的财务报告;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标活动【投标文件中应附加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】;6.投标人在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形;投标人在“中国政府采购网”查询中不得存在被列为政府采购严重违法失信行为记录名单的情形;投标人在“军队采购网”查询中不得存在被列为政府采购失信名
        豫工程20200579001004
序号资格能力条件
11.投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2.标段四:投标人须具有建设主管部门颁发的石油化工工程施工总承包三级及以上资质,并具有特种设备安装改造维修许可证(压力管道);拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和安全生产考核合格证(B类),在投标人单位注册,且未承担其他在建工程项目的项目经理职务;3.投标人须具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证;4.投标人须具有健全的财务会计制度,须同时提供2018年度和2019年度经审计的财务报告;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标活动【投标文件中应附加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】;6.投标人在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形;投标人在“中国政府采购网”查询中不得存在被列为政府采购严重违法失信行为记录名单的情形;投标人在“军队采购网”查询中不得存在被列为政府采购失信名单的情形;7.本项目不接受联合体投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

        豫工程20200579001006
序号中标候选人响应情况
1河南发源防腐建设集团有限公司响应
2山东军辉建设集团有限公司响应
3中拓建设有限公司响应
        豫工程20200579001003
序号中标候选人响应情况
1河南元盛建设集团有限公司响应
2河南锦城建筑工程有限公司响应
3河南万华建筑工程有限公司响应
        豫工程20200579001001
序号中标候选人响应情况
1中建国信工程建设集团有限公司响应
2河南万佳建设工程有限公司响应
3山东省显通安装有限公司响应
        豫工程20200579001005
序号中标候选人响应情况
1山东军辉建设集团有限公司响应
2河南天然工程建设有限公司响应
3河南万佳建设工程有限公司响应
        豫工程20200579001002
序号中标候选人响应情况
1浙江省邮电工程建设有限公司响应
2郑州兰盾电子有限公司响应
3竹林松大科技股份有限公司响应
        豫工程20200579001004
序号中标候选人响应情况
1山东省显通安装有限公司响应
2河南发源防腐建设集团有限公司响应
3河南万佳建设工程有限公司响应

    三、废标情况及原因

        豫工程20200579001006

序号单位名称废标原因
1郑州正晟环保工程有限公司开标记录表显示未缴纳投标保证金。

        豫工程20200579001003

        无废标情况

        豫工程20200579001001

        无废标情况

        豫工程20200579001005

        无废标情况

        豫工程20200579001002

序号单位名称废标原因
1和光海天信息技术股份有限公司报价不唯一

        豫工程20200579001004

        无废标情况


    四、报价修正

        豫工程20200579001006

        无报价修正

        豫工程20200579001003

        无报价修正

        豫工程20200579001001

        无报价修正

        豫工程20200579001005

        无报价修正

        豫工程20200579001002

        无报价修正

        豫工程20200579001004

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

        豫工程20200579001006

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东军辉建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2河南发源防腐建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
3中拓建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
4河南万佳建设工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
5中建国信工程建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
6河南天然工程建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
7山东省显通安装有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
8河南鼎苑建设有限公司4.004.004.004.004.00
9山东益通安装有限公司10.0010.0010.0010.0010.00

        豫工程20200579001003

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南元盛建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2河南锦城建筑工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
3河南万华建筑工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
4建正建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
5民安建筑安装工程有限公司8.008.008.008.008.00
6河南无限实业有限公司4.004.004.004.004.00
7河南祥旭建筑工程有限公司6.006.006.006.006.00
8中进建设科技有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
9河南省城控建工集团有限公司8.008.008.008.008.00

        豫工程20200579001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东省显通安装有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2中建国信工程建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
3河南万佳建设工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
4河南发源防腐建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
5河南天然工程建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
6中拓建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
7郑州正晟环保工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
8山东军辉建设集团有限公司6.006.006.006.006.00
9山东益通安装有限公司4.004.004.004.004.00

        豫工程20200579001005

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东军辉建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2河南天然工程建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
3河南万佳建设工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
4河南发源防腐建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
5中拓建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
6山东省显通安装有限公司4.004.004.004.004.00
7山东益通安装有限公司4.004.004.004.004.00

        豫工程20200579001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1浙江省邮电工程建设有限公司8.008.008.008.008.00
2郑州兰盾电子有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
3竹林松大科技股份有限公司6.006.006.006.006.00
4南京恒天伟智能技术有限公司5.005.005.005.005.00
5中电云科信息技术有限公司9.009.009.009.009.00
6河南省联侨科技发展有限公司9.009.009.009.009.00
7河南顺博建筑智能化工程有限公司7.007.007.007.007.00
8中电科信息产业有限公司8.008.008.008.008.00
9郑州东大信息工程有限公司6.006.006.006.006.00
10中国通信建设第四工程局有限公司7.007.007.007.007.00

        豫工程20200579001004

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东省显通安装有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2河南发源防腐建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
3河南万佳建设工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
4河南天然工程建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
5山东军辉建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
6中拓建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
7神州伟业建设集团有限公司4.004.004.004.004.00
8山东益通安装有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
9河南鼎苑建设有限公司4.004.004.004.004.00

    六、所有投标人技术标评分情况
        豫工程20200579001006
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东军辉建设集团有限公司43.6039.8033.7037.5039.00
2河南发源防腐建设集团有限公司29.8034.0027.5033.0029.00
3中拓建设有限公司31.1033.5028.5033.5025.00
4河南万佳建设工程有限公司30.4034.5027.5032.0036.00
5中建国信工程建设集团有限公司33.4034.9028.5033.5023.00
6河南天然工程建设有限公司33.1034.1026.5035.0027.00
7山东省显通安装有限公司28.3035.1032.5037.5037.00
8河南鼎苑建设有限公司28.9034.6027.5037.0020.00
9山东益通安装有限公司26.0035.7026.5036.0022.00
        豫工程20200579001003
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南元盛建设集团有限公司42.0038.4032.5036.5033.00
2河南锦城建筑工程有限公司34.5034.1032.5033.5028.00
3河南万华建筑工程有限公司34.0035.5033.5032.0035.00
4建正建设集团有限公司33.8036.2031.5032.5035.00
5民安建筑安装工程有限公司35.0037.0031.5033.0031.00
6河南无限实业有限公司35.6035.0033.0034.0024.00
7河南祥旭建筑工程有限公司29.2036.0033.5033.0028.00
8中进建设科技有限公司34.6036.4032.0034.5029.00
9河南省城控建工集团有限公司33.8035.8032.0033.0022.00
        豫工程20200579001001
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东省显通安装有限公司43.1040.1037.5039.1044.00
2中建国信工程建设集团有限公司32.7033.7029.9033.0039.00
3河南万佳建设工程有限公司33.4029.6028.5030.9025.00
4河南发源防腐建设集团有限公司31.3033.1032.3033.4033.00
5河南天然工程建设有限公司33.2030.4030.3032.4026.50
6中拓建设有限公司32.1034.5031.1032.4025.00
7郑州正晟环保工程有限公司39.2033.0031.3039.6045.00
8山东军辉建设集团有限公司34.2033.5034.6038.1035.00
9山东益通安装有限公司27.3033.6032.3031.2029.50
        豫工程20200579001005
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东军辉建设集团有限公司43.9041.3035.0038.5042.00
2河南天然工程建设有限公司31.9027.8026.0030.0028.00
3河南万佳建设工程有限公司33.6033.7026.5031.5027.00
4河南发源防腐建设集团有限公司35.0033.2031.5031.5025.00
5中拓建设有限公司35.0033.5030.0034.5023.00
6山东省显通安装有限公司33.0039.3032.5039.0043.00
7山东益通安装有限公司33.0037.5030.0034.5018.00
        豫工程20200579001002
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1浙江省邮电工程建设有限公司44.1043.0040.6042.9045.00
2郑州兰盾电子有限公司41.3038.5035.0041.7043.00
3竹林松大科技股份有限公司38.3038.7035.0038.5033.70
4南京恒天伟智能技术有限公司37.6034.8032.0036.0031.00
5中电云科信息技术有限公司39.4040.4036.0040.2034.00
6河南省联侨科技发展有限公司39.4040.5034.7038.0033.00
7河南顺博建筑智能化工程有限公司37.8037.2036.0037.4036.40
8中电科信息产业有限公司41.3041.3033.5038.5033.00
9郑州东大信息工程有限公司37.4040.7033.5037.8032.70
10中国通信建设第四工程局有限公司19.9021.0018.5017.8016.20
        豫工程20200579001004
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东省显通安装有限公司42.5039.6033.5037.0034.00
2河南发源防腐建设集团有限公司34.6033.6030.0033.5017.00
3河南万佳建设工程有限公司34.0037.3029.5034.0028.00
4河南天然工程建设有限公司34.5036.6029.5032.0017.00
5山东军辉建设集团有限公司34.0035.9027.5035.5036.00
6中拓建设有限公司35.0035.8028.5037.5018.00
7神州伟业建设集团有限公司34.4036.6028.0034.0020.00
8山东益通安装有限公司34.3035.0029.5033.0015.00
9河南鼎苑建设有限公司34.5035.1030.5035.0018.00

    七、所有投标人总得分情况
        豫工程20200579001006
序号单位名称报价得分总得分
1山东军辉建设集团有限公司34.9483.66
2河南发源防腐建设集团有限公司36.9477.60
3中拓建设有限公司35.9376.25
4河南万佳建设工程有限公司32.3874.46
5中建国信工程建设集团有限公司30.5471.20
6河南天然工程建设有限公司27.5368.67
7山东省显通安装有限公司23.4567.53
8河南鼎苑建设有限公司33.2766.87
9山东益通安装有限公司23.5562.79
        豫工程20200579001003
序号单位名称报价得分总得分
1河南元盛建设集团有限公司42.0588.53
2河南锦城建筑工程有限公司36.8579.37
3河南万华建筑工程有限公司33.3877.38
4建正建设集团有限公司32.8476.64
5民安建筑安装工程有限公司32.4173.91
6河南无限实业有限公司35.7972.11
7河南祥旭建筑工程有限公司32.9870.92
8中进建设科技有限公司21.8465.14
9河南省城控建工集团有限公司24.1863.50
        豫工程20200579001001
序号单位名称报价得分总得分
1山东省显通安装有限公司33.2984.05
2中建国信工程建设集团有限公司38.5082.16
3河南万佳建设工程有限公司40.3179.79
4河南发源防腐建设集团有限公司37.0779.69
5河南天然工程建设有限公司38.7979.35
6中拓建设有限公司36.4077.42
7郑州正晟环保工程有限公司21.3268.94
8山东军辉建设集团有限公司25.1566.23
9山东益通安装有限公司20.4455.22
        豫工程20200579001005
序号单位名称报价得分总得分
1山东军辉建设集团有限公司31.6081.74
2河南天然工程建设有限公司39.5478.28
3河南万佳建设工程有限公司35.5175.97
4河南发源防腐建设集团有限公司31.9073.14
5中拓建设有限公司31.1372.33
6山东省显通安装有限公司18.9360.29
7山东益通安装有限公司20.1654.76
        豫工程20200579001002
序号单位名称报价得分总得分
1浙江省邮电工程建设有限公司35.5086.62
2郑州兰盾电子有限公司33.3683.26
3竹林松大科技股份有限公司37.6280.46
4南京恒天伟智能技术有限公司38.3677.64
5中电云科信息技术有限公司30.4377.43
6河南省联侨科技发展有限公司29.6475.76
7河南顺博建筑智能化工程有限公司26.8770.83
8中电科信息产业有限公司23.5869.10
9郑州东大信息工程有限公司22.9865.40
10中国通信建设第四工程局有限公司23.7749.45
        豫工程20200579001004
序号单位名称报价得分总得分
1山东省显通安装有限公司40.9888.30
2河南发源防腐建设集团有限公司37.2276.96
3河南万佳建设工程有限公司33.8676.42
4河南天然工程建设有限公司35.4375.35
5山东军辉建设集团有限公司29.6073.38
6中拓建设有限公司31.5672.52
7神州伟业建设集团有限公司36.9771.57
8山东益通安装有限公司30.9270.28
9河南鼎苑建设有限公司34.4769.09

    八、评标委员会名单:邓立三、韩合轩、马鹏远、张春生、郑浩

    九、公示时间:2020年07月31日 至 2020年08月03日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

        豫工程20200579001006

        无此项内容

        豫工程20200579001003

        无此项内容

        豫工程20200579001001

        无此项内容

        豫工程20200579001005

        无此项内容

        豫工程20200579001002

        无此项内容

        豫工程20200579001004

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 新华招标有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 郭女士、文先生

                                                                                   话: 0371-55913931

 

                                                                                                           2020年07月31日

河南省公共资源交易中心门户网