您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
2017年中国联通河南安阳东区联通大厦装修改造工程—消防、安防施工2017年中国联通河南安阳东区联通大厦装修改造工程—消防、安防施工中标候选人公示
【信息】【信息时间:2018/11/8 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        2017年中国联通河南安阳东区联通大厦装修改造工程—消防、安防施工项目(招标编号为豫工程20180727001)于2018年11月07日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南省鑫中联建工有限公司

 郑州海基泰消防系统工程有限公司

 河南省中原消防工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1518041.85

 1490323.29

 1506811.68

项目负责人

张建欣

 黄风香

 崔永斌

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

150

150

150


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
郑州海基泰消防系统工程有限公司其他黄风香项目经理410xxxxxxxxxxx1046
河南省中原消防工程有限公司其他崔永斌项目经理410xxxxxxxxxxx5053
河南省鑫中联建工有限公司其他张建欣项目经理410xxxxxxxxxxx1515

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省鑫中联建工有限公司兴隆花园小区消防及安防工程施工河南和诚房地产开发有限公司2016-02-153712674.33
郑州海基泰消防系统工程有限公司中原金融产业园(一期)A区、B区消防系统工程(一标段)郑州国家干线公路物流港建设开发投资有限公司2015-04-107970162.91
河南省鑫中联建工有限公司平高集团有限公司办公楼及宿舍楼消防、安防工程施工平高集团有限公司2017-05-074216266.86
河南省中原消防工程有限公司包头苏宁广场项目消防工程包头苏宁云商销售有限公司2015-05-1118939934.26
河南省鑫中联建工有限公司焦作市第二人民医院门诊楼安防、消防改造工程焦作市第二人民医院2016-11-184156007.72
河南省中原消防工程有限公司郑州大学第一附属医院郑东新区医院消防工程(二标段)郑州大学第一附属医院2015-08-2635308688.22
河南省中原消防工程有限公司郑州华商汇基础建材馆B馆消防工程郑州华商汇房地产开发有限公司2015-12-207200000.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩
       
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
郑州海基泰消防系统工程有限公司鹿邑县华联城市广场1#商业综合楼、地下车库消防、安防工程鹿邑县博晨置业有限公司2015-08-2020000000.00
河南省鑫中联建工有限公司南乐县公共图书馆及体育运动中心消防、安防工程南乐县住房和城乡建设局2015-04-304032681.00
河南省鑫中联建工有限公司升达学院广亚学术交流中心消防及安防工程施工郑州升达经贸管理学院2016-09-233926860.16
河南省中原消防工程有限公司国龙商务中心消防采购与安装工程河南省国龙置业有限公司2016-03-254860036.00
河南省中原消防工程有限公司中部大观国际商贸中心(天荣服装城升级改造)一期消防工程河南合智置业有限公司2015-03-0527120000.00
郑州海基泰消防系统工程有限公司和昌悦澜湾南苑主楼安防及消防工程河南创合置业有限公司2017-03-254010000.00

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
11、资质要求: 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;投标人具有消防设施工程专业承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、项目经理要求: 拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的机电工程专业一级注册建造师资格证书(不含临时,在投标单位注册,在有效期外的需提供继续教育合格证书,2015年10月11日后到期或在有效期内的不需要提供继续教育证书)和安全生产考核合格证书B类(在有效期内),没有正在施工和正在承接的工程项目(提供盖单位公章及法定代表人签字或盖章的承诺书),并与投标人具有劳动合同关系,投标企业为其缴纳了社会保险,投标报名时所报项目经理未经招标人同意在投标和施工期间不得进行更换,否则视为放弃投标及中标资格。 3、业绩要求: 投标人具有在2015年01月01日以来已完成的单项合同额300万元或以上的类似项目(以合同签订时间为准,要求出示工程施工合同、中标通知书、竣工验收证明文件等资料,缺一项业绩无效) 4、信誉要求: (1)企业没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1郑州海基泰消防系统工程有限公司响应
2河南省中原消防工程有限公司响应
3河南省鑫中联建工有限公司响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1河南华安消防工程有限公司未通过电子清标。
2河南永科建筑安装工程有限公司未提供一级注册建造师资格证书。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省鑫中联建工有限公司17.0017.0017.0017.0017.00
2郑州海基泰消防系统工程有限公司14.8015.0015.0015.0015.00
3河南省中原消防工程有限公司19.8020.0020.0020.0020.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省鑫中联建工有限公司22.9020.5025.5020.0022.50
2郑州海基泰消防系统工程有限公司24.3024.0027.5021.0025.00
3河南省中原消防工程有限公司26.4026.0029.5023.0029.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1河南省鑫中联建工有限公司42.1981.47
2郑州海基泰消防系统工程有限公司31.4970.81
3河南省中原消防工程有限公司21.2567.99

    八、评标委员会名单:李敏、刘辉、杨磊、杨兴丽、臧海河

    九、公示时间:2018年11月08日 至 2018年11月10日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南兴达工程咨询有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 白先生

                                                                                   话: 0371-68865980

 

                                                                                                           2018年11月08日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网